Спряжение глагола לָרֶקֶת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹרֵק
    ani/ata/huyorek
  • אני/את/היאיוֹרֶקֶת
    ani/at/hiyoreket
  • אנחנו/אתם/הןיוֹרְקִים
    anakhnu/atem/henyorkim
  • נחנו/אתן/הןיוֹרְקוֹת
    נחנו/aten/henyorkot

Past

  • אנייָרַקְתִּי
    aniyarakti
  • אתהיָרַקְתָּ
    atayarakta
  • אתיָרַקְתְּ
    atyarakt
  • הואיָרַק
    huyarak
  • היאיָרְקָה
    hiyarka
  • אנחנויָרַקְנוּ
    anakhnuyaraknu
  • אתםיְרַקְתֶּם
    atemyeraktem
  • אתןיְרַקְתֶּן
    atenyerakten
  • הםיָרְקוּ
    hemyarku
  • הןיָרְקוּ
    henyarku

Future

  • אניאִירַק
    aniirak
  • אתהתִּירַק
    atatirak
  • אתתִּירְקִי
    attirki
  • הואיִירַק
    huyirak
  • היאתִּירַק
    hitirak
  • אנחנונִירַק
    anakhnunirak
  • אתםתִּירְקוּ
    atemtirku
  • אתןתִּירְקוּ/תִּירַקְנָה
    atentirku/tirakna
  • הםיִירְקוּ
    hemyirku
  • הןתִּירַקְנָה/יִירְקוּ
    hentirakna/yirku

Imperative

  • אתהיְרַק
    atayerak
  • אתיִרְקִי
    atyirki
  • אתםיִרְקוּ
    atemyirku
  • אתןיִרְקוּ/יְרַקְנָה
    atenyirku/yerakna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָרֶקֶת
      lareket
    Реклама
    Спряжение глагола "לָרֶקֶת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָרֶקֶת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶשֶׁת, לָסֶדֶת
    Реклама