Спряжение глагола לָרֶשֶׁת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹרֵשׁ
    ani/ata/huyoresh
  • אני/את/היאיוֹרֶשֶׁת
    ani/at/hiyoreshet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹרְשִׁים
    anakhnu/atem/henyorshim
  • נחנו/אתן/הןיוֹרְשׁוֹת
    נחנו/aten/henyorshot

Past

  • אנייָרַשְׁתִּי
    aniyarashti
  • אתהיָרַשְׁתָּ
    atayarashta
  • אתיָרַשְׁתְּ
    atyarasht
  • הואיָרַשׁ
    huyarash
  • היאיָרְשָׁה
    hiyarsha
  • אנחנויָרַשְׁנוּ
    anakhnuyarashnu
  • אתםיְרַשְׁתֶּם
    atemyerashtem
  • אתןיְרַשְׁתֶּן
    atenyerashten
  • הםיָרְשׁוּ
    hemyarshu
  • הןיָרְשׁוּ
    henyarshu

Future

  • אניאִירַשׁ
    aniirash
  • אתהתִּירַשׁ
    atatirash
  • אתתִּירְשִׁי
    attirshi
  • הואיִירַשׁ
    huyirash
  • היאתִּירַשׁ
    hitirash
  • אנחנונִירַשׁ
    anakhnunirash
  • אתםתִּירְשׁוּ
    atemtirshu
  • אתןתִּירְשׁוּ/תִּירַשְׁנָה
    atentirshu/tirashna
  • הםיִירְשׁוּ
    hemyirshu
  • הןיִירְשׁוּ/תִּירַשְׁנָה
    henyirshu/tirashna

Imperative

  • אתהיְרַשׁ
    atayerash
  • אתיִרְשִׁי
    atyirshi
  • אתםיִרְשׁוּ
    atemyirshu
  • אתןיִרְשׁוּ/יְרַשְׁנָה
    atenyirshu/yerashna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָרֶשֶׁת
      lareshet
    Реклама
    Спряжение глагола "לָרֶשֶׁת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָרֶשֶׁת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָרֶקֶת, לָנֶקֶת
    Реклама