Спряжение глагола לָשׂוּחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואשָׂח
    ani/ata/husakh
  • אני/את/היאשָׂחָה
    ani/at/hisakha
  • אנחנו/אתם/הןשָׂחִים
    anakhnu/atem/hensakhim
  • נחנו/אתן/הןשָׂחוֹת
    נחנו/aten/hensakhot

Past

  • אנישַׂחְתִּי
    anisakhti
  • אתהשַׂחְתָּ
    atasakhta
  • אתשַׂחְתְּ/שַׂחַתְּ
    atsakht/sakhat
  • הואשָׂח
    husakh
  • היאשָׂחָה
    hisakha
  • אנחנושַׂחְנוּ
    anakhnusakhnu
  • אתםשַׂחְתֶּם
    atemsakhtem
  • אתןשַׂחְתֶּן
    atensakhten
  • הםשָׂחוּ
    hemsakhu
  • הןשָׂחוּ
    hensakhu

Future

  • אניאָשׂוּחַ
    aniasuakh
  • אתהתָּשׂוּחַ
    atatasuakh
  • אתתָּשׂוּחִי
    attasukhi
  • הואיָשׂוּחַ
    huyasuakh
  • היאתָּשׂוּחַ
    hitasuakh
  • אנחנונָשׂוּחַ
    anakhnunasuakh
  • אתםתָּשׂוּחוּ
    atemtasukhu
  • אתןתָּשׂוּחוּ/תָּשַׂחְנָה
    atentasukhu/tasakhna
  • הםיָשׂוּחוּ
    hemyasukhu
  • הןתָּשַׂחְנָה/יָשׂוּחוּ
    hentasakhna/yasukhu

Imperative

  • אתהשׂוּחַ
    atasuakh
  • אתשׂוּחִי
    atsukhi
  • אתםשׂוּחוּ
    atemsukhu
  • אתןשַׂחְנָה/שׂוּחוּ
    atensakhna/sukhu

Passive Participle

    Infinitive

    • לָשׂוּחַ
      lasuakh
    Реклама
    Спряжение глагола "לָשׂוּחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָשׂוּחַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָנוּעַ, לָזוּעַ
    Реклама