Спряжение глагола לָתוּר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתָּר
    ani/ata/hutar
  • אני/את/היאתָּרָה
    ani/at/hitara
  • אנחנו/אתם/הןתָּרִים
    anakhnu/atem/hentarim
  • נחנו/אתן/הןתָּרוֹת
    נחנו/aten/hentarot

Past

  • אניתַּרְתִּי
    anitarti
  • אתהתַּרְתָּ
    atatarta
  • אתתַּרְתְּ
    attart
  • הואתָּר
    hutar
  • היאתָּרָה
    hitara
  • אנחנותַּרְנוּ
    anakhnutarnu
  • אתםתַּרְתֶּם
    atemtartem
  • אתןתַּרְתֶּן
    atentarten
  • הםתָּרוּ
    hemtaru
  • הןתָּרוּ
    hentaru

Future

  • אניאָתוּר
    aniatur
  • אתהתָּתוּר
    atatatur
  • אתתָּתוּרִי
    attaturi
  • הואיָתוּר
    huyatur
  • היאתָּתוּר
    hitatur
  • אנחנונָתוּר
    anakhnunatur
  • אתםתָּתוּרוּ
    atemtaturu
  • אתןתָּתוּרוּ/תָּתוֹרְנָה/תְּתוּרֶינָה/תָּתֹרְנָה
    atentaturu/tatorna/tetureyna/tatorna
  • הםיָתוּרוּ
    hemyaturu
  • הןיָתוּרוּ/תָּתוֹרְנָה/תְּתוּרֶינָה/תָּתוֹרְנָה
    henyaturu/tatorna/tetureyna/tatorna

Imperative

  • אתהתּוּר
    atatur
  • אתתּוּרִי
    atturi
  • אתםתּוּרוּ
    atemturu
  • אתןתּוּרוּ/תּוֹרְנָה/תּוּרֶינָה/תֹּרְנָה
    atenturu/torna/tureyna/torna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָתוּר
      latur
    Реклама
    Спряжение глагола "לָתוּר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לָתוּר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לָסוּר, לָחוּשׁ, לָדוּג
    Реклама