Спряжение глагола לקרן - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

likron

Биньян пааль (каль)

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואקוֹרֵן
    ani/ata/hukoren
  • אני/את/היאקוֹרֶנֶת
    ani/at/hikorenet
  • אנחנו/אתם/הןקוֹרְנִים
    anakhnu/atem/henkornim
  • נחנו/אתן/הןקוֹרְנוֹת
    נחנו/aten/henkornot

Past

  • אניקָרַנְתִּי
    anikaranti
  • אתהקָרַנְתָּ
    atakaranta
  • אתקָרַנְתְּ
    atkarant
  • הואקָרַן
    hukaran
  • היאקָרְנָה
    hikarna
  • אנחנוקָרַנּוּ
    anakhnukaranu
  • אתםקְרַנְתֶּם
    atemkrantem
  • אתןקְרַנְתֶּן
    atenkranten
  • הםקָרְנוּ
    hemkarnu
  • הןקָרְנוּ
    henkarnu

Future

  • אניאֶקְרוֹן/אֶקְרֹן
    aniekron/ekron
  • אתהתִּקְרוֹן/תִּקְרֹן
    atatikron/tikron
  • אתתִּקְרְנִי
    attikreni
  • הואיִקְרוֹן/יִקְרֹן
    huyikron/yikron
  • היאתִּקְרוֹן/תִּקְרֹן
    hitikron/tikron
  • אנחנונִקְרוֹן/נִקְרֹן
    anakhnunikron/nikron
  • אתםתִּקְרְנוּ
    atemtikrenu
  • אתןתִּקְרְנוּ/תִּקְרוֹנָּה/תִּקְרֹנָּה
    atentikrenu/tikrona/tikrona
  • הםיִקְרְנוּ
    hemyikrenu
  • הןתִּקְרוֹנָּה/יִקְרְנוּ/תִּקְרֹנָּה
    hentikrona/yikrenu/tikrona

Imperative

  • אתהקְרוֹן/קְרֹן
    atakron/kron
  • אתקִרְנִי
    atkirni
  • אתםקִרְנוּ
    atemkirnu
  • אתןקְרוֹנָּה/קִרְנוּ/קְרֹנָּה
    atenkrona/kirnu/krona

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָרוּן
    ani/ata/hukarun
  • אני/את/היאקְרוּנָה
    ani/at/hikruna
  • אנחנו/אתם/הןקְרוּנִים
    anakhnu/atem/henkrunim
  • נחנו/אתן/הןקְרוּנוֹת
    נחנו/aten/henkrunot

Infinitive

  • לִקְרוֹן/לִקְרֹן
    likron/likron
Реклама
Спряжение глагола "לקרן" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לקרן" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְטוֹן, לִשְׁכּוֹן, לִרְגּוֹן
Реклама