Спряжение глагола מֹרַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְמוֹרָק/מְמֹרָק
    ani/ata/humemorak/memorak
  • אני/את/היאמְמוֹרֶקֶת/מְמֹרֶקֶת
    ani/at/himemoreket/memoreket
  • אנחנו/אתם/הןמְמוֹרָקִים/מְמֹרָקִים
    anakhnu/atem/henmemorakim/memorakim
  • נחנו/אתן/הןמְמוֹרָקוֹת/מְמֹרָקוֹת
    נחנו/aten/henmemorakot/memorakot

Past

  • אנימוֹרַקְתִּי/מֹרַקְתִּי
    animorakti/morakti
  • אתהמוֹרַקְתָּ/מֹרַקְתָּ
    atamorakta/morakta
  • אתמוֹרַקְתְּ/מֹרַקְתְּ
    atmorakt/morakt
  • הואמֹרַק/מוֹרַק
    humorak/morak
  • היאמוֹרְקָה/מֹרְקָה
    himorka/morka
  • אנחנומוֹרַקְנוּ/מֹרַקְנוּ
    anakhnumoraknu/moraknu
  • אתםמוֹרַקְתֶּם/מֹרַקְתֶּם
    atemmoraktem/moraktem
  • אתןמוֹרַקְתֶּן/מֹרַקְתֶּן
    atenmorakten/morakten
  • הםמוֹרְקוּ/מֹרְקוּ
    hemmorku/morku
  • הןמוֹרְקוּ/מֹרְקוּ
    henmorku/morku

Future

  • אניאֲמוֹרַק/אֲמֹרַק
    aniamorak/amorak
  • אתהתְּמוֹרַק/תְּמֹרַק
    atatemorak/temorak
  • אתתְּמוֹרְקִי/תְּמֹרְקִי
    attemorki/temorki
  • הואיְמוֹרַק/יְמֹרַק
    huyemorak/yemorak
  • היאתְּמוֹרַק/תְּמֹרַק
    hitemorak/temorak
  • אנחנונְמוֹרַק/נְמֹרַק
    anakhnunemorak/nemorak
  • אתםתְּמוֹרְקוּ/תְּמֹרְקוּ
    atemtemorku/temorku
  • אתןתְּמוֹרְקוּ/תְּמוֹרַקְנָה/תְּמֹרַקְנָה/תְּמֹרְקוּ
    atentemorku/temorakna/temorakna/temorku
  • הםיְמוֹרְקוּ/יְמֹרְקוּ
    hemyemorku/yemorku
  • הןתְּמוֹרַקְנָה/יְמוֹרְקוּ/יְמֹרְקוּ/תְּמֹרַקְנָה
    hentemorakna/yemorku/yemorku/temorakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "מֹרַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "מֹרַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פֹּרַק, זֹרַז, דֹּרַג
        Реклама