Спряжение глагола מֻמַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְמוּמָּן/מְמֻמָּן
    ani/ata/humemuman/memuman
  • אני/את/היאמְמוּמֶּנֶת/מְמֻמֶּנֶת
    ani/at/himemumenet/memumenet
  • אנחנו/אתם/הןמְמוּמָּנִים/מְמֻמָּנִים
    anakhnu/atem/henmemumanim/memumanim
  • נחנו/אתן/הןמְמוּמָּנוֹת/מְמֻמָּנוֹת
    נחנו/aten/henmemumanot/memumanot

Past

  • אנימוּמַּנְתִּי/מֻמַּנְתִּי
    animumanti/mumanti
  • אתהמוּמַּנְתָּ/מֻמַּנְתָּ
    atamumanta/mumanta
  • אתמוּמַּנְתְּ/מֻמַּנְתְּ
    atmumant/mumant
  • הואמֻמַּן/מוּמַּן
    humuman/muman
  • היאמוּמְּנָה/מֻמְּנָה
    himumna/mumna
  • אנחנומוּמַּנּוּ/מֻמַּנּוּ
    anakhnumumanu/mumanu
  • אתםמוּמַּנְתֶּם/מֻמַּנְתֶּם
    atemmumantem/mumantem
  • אתןמוּמַּנְתֶּן/מֻמַּנְתֶּן
    atenmumanten/mumanten
  • הםמוּמְּנוּ/מֻמְּנוּ
    hemmumnu/mumnu
  • הןמוּמְּנוּ/מֻמְּנוּ
    henmumnu/mumnu

Future

  • אניאֲמוּמַּן/אֲמֻמַּן
    aniamuman/amuman
  • אתהתְּמוּמַּן/תְּמֻמַּן
    atatemuman/temuman
  • אתתְּמוּמְּנִי/תְּמֻמְּנִי
    attemumni/temumni
  • הואיְמוּמַּן/יְמֻמַּן
    huyemuman/yemuman
  • היאתְּמוּמַּן/תְּמֻמַּן
    hitemuman/temuman
  • אנחנונְמוּמַּן/נְמֻמַּן
    anakhnunemuman/nemuman
  • אתםתְּמוּמְּנוּ/תְּמֻמְּנוּ
    atemtemumnu/temumnu
  • אתןתְּמוּמַּנָּה/תְּמוּמְּנוּ/תְּמֻמַּנָּה/תְּמֻמְּנוּ
    atentemumana/temumnu/temumana/temumnu
  • הםיְמוּמְּנוּ/יְמֻמְּנוּ
    hemyemumnu/yemumnu
  • הןתְּמוּמַּנָּה/יְמוּמְּנוּ/תְּמֻמַּנָּה/יְמֻמְּנוּ
    hentemumana/yemumnu/temumana/yemumnu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "מֻמַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "מֻמַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: שֻׁכַּךְ, מֻכַּן, לֻבַּן
        Реклама