Спряжение глагола מֻתַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְמוּתָּן/מְמֻתָּן
    ani/ata/humemutan/memutan
  • אני/את/היאמְמוּתֶּנֶת/מְמֻתֶּנֶת
    ani/at/himemutenet/memutenet
  • אנחנו/אתם/הןמְמוּתָּנִים/מְמֻתָּנִים
    anakhnu/atem/henmemutanim/memutanim
  • נחנו/אתן/הןמְמוּתָּנוֹת/מְמֻתָּנוֹת
    נחנו/aten/henmemutanot/memutanot

Past

  • אנימוּתַּנְתִּי/מֻתַּנְתִּי
    animutanti/mutanti
  • אתהמוּתַּנְתָּ/מֻתַּנְתָּ
    atamutanta/mutanta
  • אתמוּתַּנְתְּ/מֻתַּנְתְּ
    atmutant/mutant
  • הואמֻתַּן/מוּתַּן
    humutan/mutan
  • היאמוּתְּנָה/מֻתְּנָה
    himutna/mutna
  • אנחנומוּתַּנּוּ/מֻתַּנּוּ
    anakhnumutanu/mutanu
  • אתםמוּתַּנְתֶּם/מֻתַּנְתֶּם
    atemmutantem/mutantem
  • אתןמוּתַּנְתֶּן/מֻתַּנְתֶּן
    atenmutanten/mutanten
  • הםמוּתְּנוּ/מֻתְּנוּ
    hemmutnu/mutnu
  • הןמוּתְּנוּ/מֻתְּנוּ
    henmutnu/mutnu

Future

  • אניאֲמוּתַּן/אֲמֻתַּן
    aniamutan/amutan
  • אתהתְּמוּתַּן/תְּמֻתַּן
    atatemutan/temutan
  • אתתְּמוּתְּנִי/תְּמֻתְּנִי
    attemutni/temutni
  • הואיְמוּתַּן/יְמֻתַּן
    huyemutan/yemutan
  • היאתְּמוּתַּן/תְּמֻתַּן
    hitemutan/temutan
  • אנחנונְמוּתַּן/נְמֻתַּן
    anakhnunemutan/nemutan
  • אתםתְּמוּתְּנוּ/תְּמֻתְּנוּ
    atemtemutnu/temutnu
  • אתןתְּמוּתַּנָּה/תְּמוּתְּנוּ/תְּמֻתַּנָּה/תְּמֻתְּנוּ
    atentemutana/temutnu/temutana/temutnu
  • הםיְמוּתְּנוּ/יְמֻתְּנוּ
    hemyemutnu/yemutnu
  • הןתְּמוּתַּנָּה/יְמוּתְּנוּ/תְּמֻתַּנָּה/יְמֻתְּנוּ
    hentemutana/yemutnu/temutana/yemutnu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "מֻתַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "מֻתַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: טֻגַּן, תֻּקַּן, אֻבַּן
        Реклама