Спряжение глагола מוּיַּין - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְמוּיָּין/מְמֻיָּן
    ani/ata/humemuyan/memuyan
  • אני/את/היאמְמוּיֶּינֶת/מְמֻיֶּנֶת
    ani/at/himemuyenet/memuyenet
  • אנחנו/אתם/הןמְמוּיָּינִים/מְמֻיָּנִים
    anakhnu/atem/henmemuyanim/memuyanim
  • נחנו/אתן/הןמְמוּיָּינוֹת/מְמֻיָּנוֹת
    נחנו/aten/henmemuyanot/memuyanot

Past

  • אנימוּיַּינְתִּי/מֻיַּנְתִּי
    animuyanti/muyanti
  • אתהמוּיַּינְתָּ/מֻיַּנְתָּ
    atamuyanta/muyanta
  • אתמוּיַּינְתְּ/מֻיַּנְתְּ
    atmuyant/muyant
  • הואמֻיַּן/מוּיַּין
    humuyan/muyan
  • היאמוּיְּינָה/מֻיְּנָה
    himuyna/muyna
  • אנחנומוּיַּינּוּ/מֻיַּנּוּ
    anakhnumuyanu/muyanu
  • אתםמוּיַּינְתֶּם/מֻיַּנְתֶּם
    atemmuyantem/muyantem
  • אתןמוּיַּינְתֶּן/מֻיַּנְתֶּן
    atenmuyanten/muyanten
  • הםמוּיְּינוּ/מֻיְּנוּ
    hemmuynu/muynu
  • הןמוּיְּינוּ/מֻיְּנוּ
    henmuynu/muynu

Future

  • אניאֲמוּיַּין/אֲמֻיַּן
    aniamuyan/amuyan
  • אתהתְּמוּיַּין/תְּמֻיַּן
    atatemuyan/temuyan
  • אתתְּמוּיְּינִי/תְּמֻיְּנִי
    attemuyni/temuyni
  • הואיְמוּיַּין/יְמֻיַּן
    huyemuyan/yemuyan
  • היאתְּמוּיַּין/תְּמֻיַּן
    hitemuyan/temuyan
  • אנחנונְמוּיַּין/נְמֻיַּן
    anakhnunemuyan/nemuyan
  • אתםתְּמוּיְּינוּ/תְּמֻיְּנוּ
    atemtemuynu/temuynu
  • אתןתְּמוּיַּינָּה/תְּמוּיְּינוּ/תְּמֻיַּנָּה/תְּמֻיְּנוּ
    atentemuyana/temuynu/temuyana/temuynu
  • הםיְמוּיְּינוּ/יְמֻיְּנוּ
    hemyemuynu/yemuynu
  • הןתְּמוּיַּינָּה/יְמוּיְּינוּ/תְּמֻיַּנָּה/יְמֻיְּנוּ
    hentemuyana/yemuynu/temuyana/yemuynu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "מוּיַּין" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "מוּיַּין" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: מֻגַּן, חֻלַּן, טֻגַּן
        Реклама