Спряжение מונע: настоящее, будущее время, причастие | Спряжение глаголов иврита

X
Проспрягать
Приблизительное соответствие
Панель инструментов: Модели

limnoa

Возможно, Вы имели в виду: הוּנַע

Биньян пааль (каль)

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹנֵעַ
    ani/ata/humonea
  • אני/את/היאמוֹנַעַת
    ani/at/himona'at
  • אנחנו/אתם/הןמוֹנְעִים
    anakhnu/atem/henmon'im
  • נחנו/אתן/הןמוֹנְעוֹת
    נחנו/aten/henmon'ot

Past

  • אנימָנַעְתִּי
    animanati
  • אתהמָנַעְתָּ
    atamanata
  • אתמָנַעַתְּ/מָנַעְתְּ
    atmana'at/manat
  • הואמָנַע
    humana
  • היאמָנְעָה
    himan'a
  • אנחנומָנַעְנוּ
    anakhnumananu
  • אתםמְנַעְתֶּם
    atemmenatem
  • אתןמְנַעְתֶּן
    atenmenaten
  • הםמָנְעוּ
    hemman'u
  • הןמָנְעוּ
    henman'u

Future

  • אניאֶמְנַע
    aniemna
  • אתהתִּמְנַע
    atatimna
  • אתתִּמְנְעִי
    attimne'i
  • הואיִמְנַע
    huyimna
  • היאתִּמְנַע
    hitimna
  • אנחנונִמְנַע
    anakhnunimna
  • אתםתִּמְנְעוּ
    atemtimne'u
  • אתןתִּמְנְעוּ/תִּמְנַעְנָה
    atentimne'u/timnana
  • הםיִמְנְעוּ
    hemyimne'u
  • הןיִמְנְעוּ/תִּמְנַעְנָה
    henyimne'u/timnana

Imperative

  • אתהמְנַע
    atamena
  • אתמִנְעִי
    atmin'i
  • אתםמִנְעוּ
    atemmin'u
  • אתןמְנַעְנָה/מִנְעוּ
    atenmenana/min'u

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָנוּעַ
    ani/ata/humanua
  • אני/את/היאמְנוּעָה
    ani/at/himenu'a
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּעִים
    anakhnu/atem/henmenu'im
  • נחנו/אתן/הןמְנוּעוֹת
    נחנו/aten/henmenu'ot

Infinitive

  • לִמְנוֹעַ/לִמְנֹעַ
    limnoa/limnoa
Реклама
מונע verb conjugation to all tenses, modes and persons.
Search the definition and the translation in context for “מונע”, with examples of use extracted from real-life communication.
Похожие Иврит глаголы: לִתְבּוֹעַ, לִכְרוֹעַ, לִתְפּוֹחַ
Реклама