Спряжение глагола נוּחַם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְנוּחָם/מְנֻחָם
    ani/ata/humenukham/menukham
  • אני/את/היאמְנוּחֶמֶת/מְנֻחֶמֶת
    ani/at/himenukhemet/menukhemet
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּחָמִים/מְנֻחָמִים
    anakhnu/atem/henmenukhamim/menukhamim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּחָמוֹת/מְנֻחָמוֹת
    נחנו/aten/henmenukhamot/menukhamot

Past

  • אנינוּחַמְתִּי/נֻחַמְתִּי
    aninukhamti/nukhamti
  • אתהנוּחַמְתָּ/נֻחַמְתָּ
    atanukhamta/nukhamta
  • אתנוּחַמְתְּ/נֻחַמְתְּ
    atnukhamt/nukhamt
  • הואנוּחַם/נֻחַם
    hunukham/nukham
  • היאנוּחֲמָה/נֻחֲמָה
    hinukhama/nukhama
  • אנחנונוּחַמְנוּ/נֻחַמְנוּ
    anakhnunukhamnu/nukhamnu
  • אתםנוּחַמְתֶּם/נֻחַמְתֶּם
    atemnukhamtem/nukhamtem
  • אתןנוּחַמְתֶּן/נֻחַמְתֶּן
    atennukhamten/nukhamten
  • הםנוּחֲמוּ/נֻחֲמוּ
    hemnukhamu/nukhamu
  • הןנוּחֲמוּ/נֻחֲמוּ
    hennukhamu/nukhamu

Future

  • אניאֲנוּחַם/אֲנֻחַם
    anianukham/anukham
  • אתהתְּנוּחַם/תְּנֻחַם
    atatenukham/tenukham
  • אתתְּנוּחֲמִי/תְּנֻחֲמִי
    attenukhami/tenukhami
  • הואיְנוּחַם/יְנֻחַם
    huyenukham/yenukham
  • היאתְּנוּחַם/תְּנֻחַם
    hitenukham/tenukham
  • אנחנונְנוּחַם/נְנֻחַם
    anakhnunenukham/nenukham
  • אתםתְּנוּחֲמוּ/תְּנֻחֲמוּ
    atemtenukhamu/tenukhamu
  • אתןתְּנוּחֲמוּ/תְּנוּחַמְנָה/תְּנֻחֲמוּ/תְּנֻחַמְנָה
    atentenukhamu/tenukhamna/tenukhamu/tenukhamna
  • הםיְנוּחֲמוּ/יְנֻחֲמוּ
    hemyenukhamu/yenukhamu
  • הןיְנוּחֲמוּ/תְּנוּחַמְנָה/יְנֻחֲמוּ/תְּנֻחַמְנָה
    henyenukhamu/tenukhamna/yenukhamu/tenukhamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "נוּחַם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "נוּחַם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוּחַם, שׂוּחַק
        Реклама