Спряжение глагола נוּסַּר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְנוּסָּר/מְנֻסָּר
    ani/ata/humenusar/menusar
  • אני/את/היאמְנוּסֶּרֶת/מְנֻסֶּרֶת
    ani/at/himenuseret/menuseret
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּסָּרִים/מְנֻסָּרִים
    anakhnu/atem/henmenusarim/menusarim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּסָּרוֹת/מְנֻסָּרוֹת
    נחנו/aten/henmenusarot/menusarot

Past

  • אנינוּסַּרְתִּי/נֻסַּרְתִּי
    aninusarti/nusarti
  • אתהנוּסַּרְתָּ/נֻסַּרְתָּ
    atanusarta/nusarta
  • אתנוּסַּרְתְּ/נֻסַּרְתְּ
    atnusart/nusart
  • הואנֻסַּר/נוּסַּר
    hunusar/nusar
  • היאנוּסְּרָה/נֻסְּרָה
    hinusra/nusra
  • אנחנונוּסַּרְנוּ/נֻסַּרְנוּ
    anakhnunusarnu/nusarnu
  • אתםנוּסַּרְתֶּם/נֻסַּרְתֶּם
    atemnusartem/nusartem
  • אתןנוּסַּרְתֶּן/נֻסַּרְתֶּן
    atennusarten/nusarten
  • הםנוּסְּרוּ/נֻסְּרוּ
    hemnusru/nusru
  • הןנוּסְּרוּ/נֻסְּרוּ
    hennusru/nusru

Future

  • אניאֲנוּסַּר/אֲנֻסַּר
    anianusar/anusar
  • אתהתְּנוּסַּר/תְּנֻסַּר
    atatenusar/tenusar
  • אתתְּנוּסְּרִי/תְּנֻסְּרִי
    attenusri/tenusri
  • הואיְנוּסַּר/יְנֻסַּר
    huyenusar/yenusar
  • היאתְּנוּסַּר/תְּנֻסַּר
    hitenusar/tenusar
  • אנחנונְנוּסַּר/נְנֻסַּר
    anakhnunenusar/nenusar
  • אתםתְּנוּסְּרוּ/תְּנֻסְּרוּ
    atemtenusru/tenusru
  • אתןתְּנוּסַּרְנָה/תְּנוּסְּרוּ/תְּנֻסְּרוּ/תְּנֻסַּרְנָה
    atentenusarna/tenusru/tenusru/tenusarna
  • הםיְנוּסְּרוּ/יְנֻסְּרוּ
    hemyenusru/yenusru
  • הןיְנוּסְּרוּ/תְּנוּסַּרְנָה/יְנֻסְּרוּ/תְּנֻסַּרְנָה
    henyenusru/tenusarna/yenusru/tenusarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "נוּסַּר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "נוּסַּר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: נֻסַּר, רֻסַּס, תֻּיַּק
        Реклама