Спряжение глагола נוּסָּה - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְנוּסֶּה/מְנֻסֶּה
    ani/ata/humenuse/menuse
  • אני/את/היאמְנוּסָּה/מְנֻסָּה
    ani/at/himenusa/menusa
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּסִּים/מְנֻסִּים
    anakhnu/atem/henmenusim/menusim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּסּוֹת/מְנֻסּוֹת
    נחנו/aten/henmenusot/menusot

Past

  • אנינוּסֵּיתִי/נוּסִּיתִי/נֻסִּיתִי/נֻסֵּיתִי
    aninuseti/nusiti/nusiti/nuseti
  • אתהנוּסִּיתָ/נוּסֵּיתָ/נֻסִּיתָ/נֻסֵּיתָ
    atanusita/nuseta/nusita/nuseta
  • אתנוּסִּית/נוּסֵּית/נֻסֵּית/נֻסִּית
    atnusit/nuset/nuset/nusit
  • הואנֻסָּה/נוּסָּה
    hunusa/nusa
  • היאנוּסְּתָה/נֻסְּתָה
    hinusta/nusta
  • אנחנונוּסִּינוּ/נוּסֵּינוּ/נֻסִּינוּ/נֻסֵּינוּ
    anakhnunusinu/nusenu/nusinu/nusenu
  • אתםנוּסִּיתֶם/נוּסֵּיתֶם/נֻסֵּיתֶם/נֻסִּיתֶם
    atemnusitem/nusetem/nusetem/nusitem
  • אתןנוּסִּיתֶן/נוּסֵּיתֶן/נֻסִּיתֶן/נֻסֵּיתֶן
    atennusiten/nuseten/nusiten/nuseten
  • הםנוּסּוּ/נֻסּוּ
    hemnusu/nusu
  • הןנוּסּוּ/נֻסּוּ
    hennusu/nusu

Future

  • אניאֲנוּסֶּה/אֲנֻסֶּה
    anianuse/anuse
  • אתהתְּנוּסֶּה/תְּנֻסֶּה
    atatenuse/tenuse
  • אתתְּנוּסִּי/תְּנֻסִּי
    attenusi/tenusi
  • הואיְנוּסֶּה/יְנֻסֶּה
    huyenuse/yenuse
  • היאתְּנוּסֶּה/תְּנֻסֶּה
    hitenuse/tenuse
  • אנחנונְנוּסֶּה/נְנֻסֶּה
    anakhnunenuse/nenuse
  • אתםתְּנוּסּוּ/תְּנֻסּוּ
    atemtenusu/tenusu
  • אתןתְּנוּסּוּ/תְּנוּסֶּינָה/תְּנֻסּוּ/תְּנֻסֶּינָה
    atentenusu/tenuseyna/tenusu/tenuseyna
  • הםיְנוּסּוּ/יְנֻסּוּ
    hemyenusu/yenusu
  • הןתְּנוּסֶּינָה/יְנוּסּוּ/תְּנֻסֶּינָה/יְנֻסּוּ
    hentenuseyna/yenusu/tenuseyna/yenusu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "נוּסָּה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "נוּסָּה" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: גֻּנָּה, אֻדָּה, זֻכָּה
        Реклама