Спряжение глагола עֹרַב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְעוֹרָב/מְעֹרָב
    ani/ata/hume'orav/me'orav
  • אני/את/היאמְעוֹרֶבֶת/מְעֹרֶבֶת
    ani/at/hime'orevet/me'orevet
  • אנחנו/אתם/הןמְעוֹרָבִים/מְעֹרָבִים
    anakhnu/atem/henme'oravim/me'oravim
  • נחנו/אתן/הןמְעוֹרָבוֹת/מְעֹרָבוֹת
    נחנו/aten/henme'oravot/me'oravot

Past

  • אניעוֹרַבְתִּי/עֹרַבְתִּי
    anioravti/oravti
  • אתהעוֹרַבְתָּ/עֹרַבְתָּ
    ataoravta/oravta
  • אתעוֹרַבְתְּ/עֹרַבְתְּ
    atoravt/oravt
  • הואעֹרַב/עוֹרַב
    huorav/orav
  • היאעוֹרְבָה/עֹרְבָה
    hiorva/orva
  • אנחנועוֹרַבְנוּ/עֹרַבְנוּ
    anakhnuoravnu/oravnu
  • אתםעוֹרַבְתֶּם/עֹרַבְתֶּם
    atemoravtem/oravtem
  • אתןעוֹרַבְתֶּן/עֹרַבְתֶּן
    atenoravten/oravten
  • הםעוֹרְבוּ/עֹרְבוּ
    hemorvu/orvu
  • הןעוֹרְבוּ/עֹרְבוּ
    henorvu/orvu

Future

  • אניאֲעוֹרַב/אֲעֹרַב
    ania'orav/a'orav
  • אתהתְּעוֹרַב/תְּעֹרַב
    atate'orav/te'orav
  • אתתְּעוֹרְבִי/תְּעֹרְבִי
    atte'orvi/te'orvi
  • הואיְעוֹרַב/יְעֹרַב
    huye'orav/ye'orav
  • היאתְּעוֹרַב/תְּעֹרַב
    hite'orav/te'orav
  • אנחנונְעוֹרַב/נְעֹרַב
    anakhnune'orav/ne'orav
  • אתםתְּעוֹרְבוּ/תְּעֹרְבוּ
    atemte'orvu/te'orvu
  • אתןתְּעוֹרַבְנָה/תְּעוֹרְבוּ/תְּעֹרַבְנָה/תְּעֹרְבוּ
    atente'oravna/te'orvu/te'oravna/te'orvu
  • הםיְעוֹרְבוּ/יְעֹרְבוּ
    hemye'orvu/ye'orvu
  • הןיְעוֹרְבוּ/תְּעוֹרַבְנָה/תְּעֹרַבְנָה/יְעֹרְבוּ
    henye'orvu/te'oravna/te'oravna/ye'orvu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "עֹרַב" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "עֹרַב" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פֹּרַט, בֹּרַךְ, גֹּרַד
        Реклама