Спряжение глагола פֹּרַט - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹרָט/מְפֹרָט
    ani/ata/humeforat/meforat
  • אני/את/היאמְפוֹרֶטֶת/מְפֹרֶטֶת
    ani/at/himeforetet/meforetet
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹרָטִים/מְפֹרָטִים
    anakhnu/atem/henmeforatim/meforatim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹרָטוֹת/מְפֹרָטוֹת
    נחנו/aten/henmeforatot/meforatot

Past

  • אניפּוֹרַטְתִּי/פֹּרַטְתִּי
    aniporatti/poratti
  • אתהפּוֹרַטְתָּ/פֹּרַטְתָּ
    ataporatta/poratta
  • אתפּוֹרַטְתְּ/פֹּרַטְתְּ
    atporatt/poratt
  • הואפֹּרַט/פּוֹרַט
    huporat/porat
  • היאפּוֹרְטָה/פֹּרְטָה
    hiporta/porta
  • אנחנופּוֹרַטְנוּ/פֹּרַטְנוּ
    anakhnuporatnu/poratnu
  • אתםפּוֹרַטְתֶּם/פֹּרַטְתֶּם
    atemporattem/porattem
  • אתןפּוֹרַטְתֶּן/פֹּרַטְתֶּן
    atenporatten/poratten
  • הםפּוֹרְטוּ/פֹּרְטוּ
    hemportu/portu
  • הןפּוֹרְטוּ/פֹּרְטוּ
    henportu/portu

Future

  • אניאֲפוֹרַט/אֲפֹרַט
    aniaforat/aforat
  • אתהתְּפוֹרַט/תְּפֹרַט
    atateforat/teforat
  • אתתְּפוֹרְטִי/תְּפֹרְטִי
    atteforti/teforti
  • הואיְפוֹרַט/יְפֹרַט
    huyeforat/yeforat
  • היאתְּפוֹרַט/תְּפֹרַט
    hiteforat/teforat
  • אנחנונְפוֹרַט/נְפֹרַט
    anakhnuneforat/neforat
  • אתםתְּפוֹרְטוּ/תְּפֹרְטוּ
    atemtefortu/tefortu
  • אתןתְּפוֹרְטוּ/תְּפוֹרַטְנָה/תְּפֹרְטוּ/תְּפֹרַטְנָה
    atentefortu/teforatna/tefortu/teforatna
  • הםיְפוֹרְטוּ/יְפֹרְטוּ
    hemyefortu/yefortu
  • הןיְפוֹרְטוּ/תְּפוֹרַטְנָה/תְּפֹרַטְנָה/יְפֹרְטוּ
    henyefortu/teforatna/teforatna/yefortu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "פֹּרַט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "פֹּרַט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: יֹרַט, שֹׁרַשׁ, גֹּרַד
        Реклама