Спряжение глагола פֹּרַשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹרָשׁ/מְפֹרָשׁ
    ani/ata/humeforash/meforash
  • אני/את/היאמְפוֹרֶשֶׁת/מְפֹרֶשֶׁת
    ani/at/himeforeshet/meforeshet
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹרָשִׁים/מְפֹרָשִׁים
    anakhnu/atem/henmeforashim/meforashim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹרָשׁוֹת/מְפֹרָשׁוֹת
    נחנו/aten/henmeforashot/meforashot

Past

  • אניפּוֹרַשְׁתִּי/פֹּרַשְׁתִּי
    aniporashti/porashti
  • אתהפּוֹרַשְׁתָּ/פֹּרַשְׁתָּ
    ataporashta/porashta
  • אתפּוֹרַשְׁתְּ/פֹּרַשְׁתְּ
    atporasht/porasht
  • הואפֹּרַשׁ/פּוֹרַשׁ
    huporash/porash
  • היאפּוֹרְשָׁה/פֹּרְשָׁה
    hiporsha/porsha
  • אנחנופּוֹרַשְׁנוּ/פֹּרַשְׁנוּ
    anakhnuporashnu/porashnu
  • אתםפּוֹרַשְׁתֶּם/פֹּרַשְׁתֶּם
    atemporashtem/porashtem
  • אתןפּוֹרַשְׁתֶּן/פֹּרַשְׁתֶּן
    atenporashten/porashten
  • הםפּוֹרְשׁוּ/פֹּרְשׁוּ
    hemporshu/porshu
  • הןפּוֹרְשׁוּ/פֹּרְשׁוּ
    henporshu/porshu

Future

  • אניאֲפוֹרַשׁ/אֲפֹרַשׁ
    aniaforash/aforash
  • אתהתְּפוֹרַשׁ/תְּפֹרַשׁ
    atateforash/teforash
  • אתתְּפוֹרְשִׁי/תְּפֹרְשִׁי
    atteforshi/teforshi
  • הואיְפוֹרַשׁ/יְפֹרַשׁ
    huyeforash/yeforash
  • היאתְּפוֹרַשׁ/תְּפֹרַשׁ
    hiteforash/teforash
  • אנחנונְפוֹרַשׁ/נְפֹרַשׁ
    anakhnuneforash/neforash
  • אתםתְּפוֹרְשׁוּ/תְּפֹרְשׁוּ
    atemteforshu/teforshu
  • אתןתְּפוֹרְשׁוּ/תְּפוֹרַשְׁנָה/תְּפֹרַשְׁנָה/תְּפֹרְשׁוּ
    atenteforshu/teforashna/teforashna/teforshu
  • הםיְפוֹרְשׁוּ/יְפֹרְשׁוּ
    hemyeforshu/yeforshu
  • הןיְפוֹרְשׁוּ/תְּפוֹרַשְׁנָה/תְּפֹרַשְׁנָה/יְפֹרְשׁוּ
    henyeforshu/teforashna/teforashna/yeforshu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "פֹּרַשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "פֹּרַשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תֹּרַץ, קֹרַר, סֹרַק
        Реклама