Спряжение глагола פֻּטַּם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְפוּטָּם/מְפֻטָּם
    ani/ata/humefutam/mefutam
  • אני/את/היאמְפוּטֶּמֶת/מְפֻטֶּמֶת
    ani/at/himefutemet/mefutemet
  • אנחנו/אתם/הןמְפוּטָּמִים/מְפֻטָּמִים
    anakhnu/atem/henmefutamim/mefutamim
  • נחנו/אתן/הןמְפוּטָּמוֹת/מְפֻטָּמוֹת
    נחנו/aten/henmefutamot/mefutamot

Past

  • אניפּוּטַּמְתִּי/פֻּטַּמְתִּי
    aniputamti/putamti
  • אתהפּוּטַּמְתָּ/פֻּטַּמְתָּ
    ataputamta/putamta
  • אתפּוּטַּמְתְּ/פֻּטַּמְתְּ
    atputamt/putamt
  • הואפּוּטַּם/פֻּטַּם
    huputam/putam
  • היאפּוּטְּמָה/פֻּטְּמָה
    hiputma/putma
  • אנחנופּוּטַּמְנוּ/פֻּטַּמְנוּ
    anakhnuputamnu/putamnu
  • אתםפּוּטַּמְתֶּם/פֻּטַּמְתֶּם
    atemputamtem/putamtem
  • אתןפּוּטַּמְתֶּן/פֻּטַּמְתֶּן
    atenputamten/putamten
  • הםפּוּטְּמוּ/פֻּטְּמוּ
    hemputmu/putmu
  • הןפּוּטְּמוּ/פֻּטְּמוּ
    henputmu/putmu

Future

  • אניאֲפוּטַּם/אֲפֻטַּם
    aniafutam/afutam
  • אתהתְּפוּטַּם/תְּפֻטַּם
    atatefutam/tefutam
  • אתתְּפוּטְּמִי/תְּפֻטְּמִי
    attefutmi/tefutmi
  • הואיְפוּטַּם/יְפֻטַּם
    huyefutam/yefutam
  • היאתְּפוּטַּם/תְּפֻטַּם
    hitefutam/tefutam
  • אנחנונְפוּטַּם/נְפֻטַּם
    anakhnunefutam/nefutam
  • אתםתְּפוּטְּמוּ/תְּפֻטְּמוּ
    atemtefutmu/tefutmu
  • אתןתְּפוּטַּמְנָה/תְּפוּטְּמוּ/תְּפֻטַּמְנָה/תְּפֻטְּמוּ
    atentefutamna/tefutmu/tefutamna/tefutmu
  • הםיְפוּטְּמוּ/יְפֻטְּמוּ
    hemyefutmu/yefutmu
  • הןתְּפוּטַּמְנָה/יְפוּטְּמוּ/תְּפֻטַּמְנָה/יְפֻטְּמוּ
    hentefutamna/yefutmu/tefutamna/yefutmu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "פֻּטַּם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "פֻּטַּם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: רוּתַּק, פּוּסַּל, כּוּשַּׁף
        Реклама