Спряжение глагола פּוֹרַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹרָק/מְפֹרָק
    ani/ata/humeforak/meforak
  • אני/את/היאמְפוֹרֶקֶת/מְפֹרֶקֶת
    ani/at/himeforeket/meforeket
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹרָקִים/מְפֹרָקִים
    anakhnu/atem/henmeforakim/meforakim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹרָקוֹת/מְפֹרָקוֹת
    נחנו/aten/henmeforakot/meforakot

Past

  • אניפּוֹרַקְתִּי/פֹּרַקְתִּי
    aniporakti/porakti
  • אתהפּוֹרַקְתָּ/פֹּרַקְתָּ
    ataporakta/porakta
  • אתפּוֹרַקְתְּ/פֹּרַקְתְּ
    atporakt/porakt
  • הואפֹּרַק/פּוֹרַק
    huporak/porak
  • היאפּוֹרְקָה/פֹּרְקָה
    hiporka/porka
  • אנחנופּוֹרַקְנוּ/פֹּרַקְנוּ
    anakhnuporaknu/poraknu
  • אתםפּוֹרַקְתֶּם/פֹּרַקְתֶּם
    atemporaktem/poraktem
  • אתןפּוֹרַקְתֶּן/פֹּרַקְתֶּן
    atenporakten/porakten
  • הםפּוֹרְקוּ/פֹּרְקוּ
    hemporku/porku
  • הןפּוֹרְקוּ/פֹּרְקוּ
    henporku/porku

Future

  • אניאֲפוֹרַק/אֲפֹרַק
    aniaforak/aforak
  • אתהתְּפוֹרַק/תְּפֹרַק
    atateforak/teforak
  • אתתְּפוֹרְקִי/תְּפֹרְקִי
    atteforki/teforki
  • הואיְפוֹרַק/יְפֹרַק
    huyeforak/yeforak
  • היאתְּפוֹרַק/תְּפֹרַק
    hiteforak/teforak
  • אנחנונְפוֹרַק/נְפֹרַק
    anakhnuneforak/neforak
  • אתםתְּפוֹרְקוּ/תְּפֹרְקוּ
    atemteforku/teforku
  • אתןתְּפוֹרְקוּ/תְּפוֹרַקְנָה/תְּפֹרַקְנָה/תְּפֹרְקוּ
    atenteforku/teforakna/teforakna/teforku
  • הםיְפוֹרְקוּ/יְפֹרְקוּ
    hemyeforku/yeforku
  • הןיְפוֹרְקוּ/תְּפוֹרַקְנָה/יְפֹרְקוּ/תְּפֹרַקְנָה
    henyeforku/teforakna/yeforku/teforakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "פּוֹרַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "פּוֹרַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: זֹרַז, סֹרַס, קֹרַר
        Реклама