Спряжение глагола פּוֹרַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹרָר
    ani/ata/humeforar
  • אני/את/היאמְפוֹרֶרֶת
    ani/at/himeforeret
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹרָרִים
    anakhnu/atem/henmeforarim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹרָרוֹת
    נחנו/aten/henmeforarot

Past

  • אניפּוֹרַרְתִּי
    aniporarti
  • אתהפּוֹרַרְתָּ
    ataporarta
  • אתפּוֹרַרְתְּ
    atporart
  • הואפּוֹרַר
    huporar
  • היאפּוֹרְרָה
    hiporera
  • אנחנופּוֹרַרְנוּ
    anakhnuporarnu
  • אתםפּוֹרַרְתֶּם
    atemporartem
  • אתןפּוֹרַרְתֶּן
    atenporarten
  • הםפּוֹרְרוּ
    hemporeru
  • הןפּוֹרְרוּ
    henporeru

Future

  • אניאֲפוֹרַר
    aniaforar
  • אתהתְּפוֹרַר
    atateforar
  • אתתְּפוֹרְרִי
    atteforeri
  • הואיְפוֹרַר
    huyeforar
  • היאתְּפוֹרַר
    hiteforar
  • אנחנונְפוֹרַר
    anakhnuneforar
  • אתםתְּפוֹרְרוּ
    atemteforeru
  • אתןתְּפוֹרְרוּ/תְּפוֹרַרְנָה
    atenteforeru/teforarna
  • הםיְפוֹרְרוּ
    hemyeforeru
  • הןתְּפוֹרַרְנָה/יְפוֹרְרוּ
    henteforarna/yeforeru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "פּוֹרַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "פּוֹרַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: חוֹנַן, פּוֹצַץ
        Реклама