Спряжение глагола קֹרַב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְקוֹרָב/מְקֹרָב
    ani/ata/humekorav/mekorav
  • אני/את/היאמְקוֹרֶבֶת/מְקֹרֶבֶת
    ani/at/himekorevet/mekorevet
  • אנחנו/אתם/הןמְקוֹרָבִים/מְקֹרָבִים
    anakhnu/atem/henmekoravim/mekoravim
  • נחנו/אתן/הןמְקוֹרָבוֹת/מְקֹרָבוֹת
    נחנו/aten/henmekoravot/mekoravot

Past

  • אניקוֹרַבְתִּי/קֹרַבְתִּי
    anikoravti/koravti
  • אתהקוֹרַבְתָּ/קֹרַבְתָּ
    atakoravta/koravta
  • אתקוֹרַבְתְּ/קֹרַבְתְּ
    atkoravt/koravt
  • הואקֹרַב/קוֹרַב
    hukorav/korav
  • היאקוֹרְבָה/קֹרְבָה
    hikorva/korva
  • אנחנוקוֹרַבְנוּ/קֹרַבְנוּ
    anakhnukoravnu/koravnu
  • אתםקוֹרַבְתֶּם/קֹרַבְתֶּם
    atemkoravtem/koravtem
  • אתןקוֹרַבְתֶּן/קֹרַבְתֶּן
    atenkoravten/koravten
  • הםקוֹרְבוּ/קֹרְבוּ
    hemkorvu/korvu
  • הןקוֹרְבוּ/קֹרְבוּ
    henkorvu/korvu

Future

  • אניאֲקוֹרַב/אֲקֹרַב
    aniakorav/akorav
  • אתהתְּקוֹרַב/תְּקֹרַב
    atatekorav/tekorav
  • אתתְּקוֹרְבִי/תְּקֹרְבִי
    attekorvi/tekorvi
  • הואיְקוֹרַב/יְקֹרַב
    huyekorav/yekorav
  • היאתְּקוֹרַב/תְּקֹרַב
    hitekorav/tekorav
  • אנחנונְקוֹרַב/נְקֹרַב
    anakhnunekorav/nekorav
  • אתםתְּקוֹרְבוּ/תְּקֹרְבוּ
    atemtekorvu/tekorvu
  • אתןתְּקוֹרְבוּ/תְּקוֹרַבְנָה/תְּקֹרְבוּ/תְּקֹרַבְנָה
    atentekorvu/tekoravna/tekorvu/tekoravna
  • הםיְקוֹרְבוּ/יְקֹרְבוּ
    hemyekorvu/yekorvu
  • הןיְקוֹרְבוּ/תְּקוֹרַבְנָה/יְקֹרְבוּ/תְּקֹרַבְנָה
    henyekorvu/tekoravna/yekorvu/tekoravna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "קֹרַב" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "קֹרַב" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תֹּרַץ, גֹּרַשׁ, גֹּרַד
        Реклама