Спряжение глагола קוֹרַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְקוֹרָר/מְקֹרָר
    ani/ata/humekorar/mekorar
  • אני/את/היאמְקוֹרֶרֶת/מְקֹרֶרֶת
    ani/at/himekoreret/mekoreret
  • אנחנו/אתם/הןמְקוֹרָרִים/מְקֹרָרִים
    anakhnu/atem/henmekorarim/mekorarim
  • נחנו/אתן/הןמְקוֹרָרוֹת/מְקֹרָרוֹת
    נחנו/aten/henmekorarot/mekorarot

Past

  • אניקוֹרַרְתִּי/קֹרַרְתִּי
    anikorarti/korarti
  • אתהקוֹרַרְתָּ/קֹרַרְתָּ
    atakorarta/korarta
  • אתקוֹרַרְתְּ/קֹרַרְתְּ
    atkorart/korart
  • הואקֹרַר/קוֹרַר
    hukorar/korar
  • היאקוֹרְרָה/קֹרְרָה
    hikorera/korera
  • אנחנוקוֹרַרְנוּ/קֹרַרְנוּ
    anakhnukorarnu/korarnu
  • אתםקוֹרַרְתֶּם/קֹרַרְתֶּם
    atemkorartem/korartem
  • אתןקוֹרַרְתֶּן/קֹרַרְתֶּן
    atenkorarten/korarten
  • הםקוֹרְרוּ/קֹרְרוּ
    hemkoreru/koreru
  • הןקוֹרְרוּ/קֹרְרוּ
    henkoreru/koreru

Future

  • אניאֲקוֹרַר/אֲקֹרַר
    aniakorar/akorar
  • אתהתְּקוֹרַר/תְּקֹרַר
    atatekorar/tekorar
  • אתתְּקוֹרְרִי/תְּקֹרְרִי
    attekoreri/tekoreri
  • הואיְקוֹרַר/יְקֹרַר
    huyekorar/yekorar
  • היאתְּקוֹרַר/תְּקֹרַר
    hitekorar/tekorar
  • אנחנונְקוֹרַר/נְקֹרַר
    anakhnunekorar/nekorar
  • אתםתְּקוֹרְרוּ/תְּקֹרְרוּ
    atemtekoreru/tekoreru
  • אתןתְּקוֹרְרוּ/תְּקוֹרַרְנָה/תְּקֹרְרוּ/תְּקֹרַרְנָה
    atentekoreru/tekorarna/tekoreru/tekorarna
  • הםיְקוֹרְרוּ/יְקֹרְרוּ
    hemyekoreru/yekoreru
  • הןיְקוֹרְרוּ/תְּקוֹרַרְנָה/יְקֹרְרוּ/תְּקֹרַרְנָה
    henyekoreru/tekorarna/yekoreru/tekorarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "קוֹרַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "קוֹרַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: קֹרַב, פֹּרַק, גֹּרַשׁ
        Реклама