Спряжение глагола רוֹאֳיַין - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְרוּאֲיָין/מְרוּאְיָין/מְרוֹאֳיָין/מְרוֹאֲיָין/מְרֻאֲיָן/מְרֹאֲיָן/מְרָאֳיָן/מְרֻאְיָן
    ani/ata/humeru'ayan/meruyan/mero'oyan/mero'ayan/meru'ayan/mero'ayan/mera'oyan/meruyan
  • אני/את/היאמְרוֹאֲיֶינֶת/מְרוֹאֳיֶינֶת/מְרוּאְיֶינֶת/מְרוּאֲיֶינֶת/מְרֻאֲיֶנֶת/מְרֹאֲיֶנֶת/מְרָאֳיֶנֶת/מְרֻאְיֶנֶת
    ani/at/himero'ayenet/mero'oyenet/meruyenet/meru'ayenet/meru'ayenet/mero'ayenet/mera'oyenet/meruyenet
  • אנחנו/אתם/הןמְרוֹאֲיָינִים/מְרוֹאֳיָינִים/מְרוּאְיָינִים/מְרוּאֲיָינִים/מְרָאֳיָנִים/מְרֻאְיָנִים/מְרֻאֲיָנִים/מְרֹאֲיָנִים
    anakhnu/atem/henmero'ayanim/mero'oyanim/meruyanim/meru'ayanim/mera'oyanim/meruyanim/meru'ayanim/mero'ayanim
  • נחנו/אתן/הןמְרוּאֲיָינוֹת/מְרוֹאֳיָינוֹת/מְרוֹאֲיָינוֹת/מְרוּאְיָינוֹת/מְרֹאֲיָנוֹת/מְרָאֳיָנוֹת/מְרֻאְיָנוֹת/מְרֻאֲיָנוֹת
    נחנו/aten/henmeru'ayanot/mero'oyanot/mero'ayanot/meruyanot/mero'ayanot/mera'oyanot/meruyanot/meru'ayanot

Past

  • אנירוּאְיַינְתִּי/רוּאֲיַינְתִּי/רוֹאֳיַינְתִּי/רוֹאֲיַינְתִּי/רָאֳיַנְתִּי/רֻאֲיַנְתִּי/רֹאֲיַנְתִּי/רֻאְיַנְתִּי
    aniruyanti/ru'ayanti/ro'oyanti/ro'ayanti/ra'oyanti/ru'ayanti/ro'ayanti/ruyanti
  • אתהרוּאֲיַינְתָּ/רוּאְיַינְתָּ/רוֹאֳיַינְתָּ/רוֹאֲיַינְתָּ/רֻאֲיַנְתָּ/רָאֳיַנְתָּ/רֻאְיַנְתָּ/רֹאֲיַנְתָּ
    ataru'ayanta/ruyanta/ro'oyanta/ro'ayanta/ru'ayanta/ra'oyanta/ruyanta/ro'ayanta
  • אתרוֹאֳיַינְתְּ/רוּאְיַינְתְּ/רוּאֲיַינְתְּ/רוֹאֲיַינְתְּ/רֹאֲיַנְתְּ/רָאֳיַנְתְּ/רֻאְיַנְתְּ/רֻאֲיַנְתְּ
    atro'oyant/ruyant/ru'ayant/ro'ayant/ro'ayant/ra'oyant/ruyant/ru'ayant
  • הוארוֹאֳיַין/רוֹאֲיַין/רוּאֲיַין/רוּאְיַין/רָאֳיַן/רֹאֲיַן/רֻאְיַן/רֻאֲיַן
    huro'oyan/ro'ayan/ru'ayan/ruyan/ra'oyan/ro'ayan/ruyan/ru'ayan
  • היארוּאַיְינָה/רוּאְיְינָה/רוֹאָיְינָה/רוֹאַיְינָה/רֻאַיְנָה/רֻאְיְנָה/רָאָיְנָה/רֹאַיְנָה
    hiru'ayna/ruyena/ro'ayna/ro'ayna/ru'ayna/ruyena/ra'ayna/ro'ayna
  • אנחנורוּאֲיַינְנוּ/רוּאְיַינְנוּ/רוֹאֳיַינְנוּ/רוֹאֲיַינְנוּ/רֻאֲיַנְנוּ/רֻאְיַנְנוּ/רָאֳיַנְנוּ/רֹאֲיַנְנוּ
    anakhnuru'ayanenu/ruyanenu/ro'oyanenu/ro'ayanenu/ru'ayanenu/ruyanenu/ra'oyanenu/ro'ayanenu
  • אתםרוּאֲיַינְתֶּם/רוּאְיַינְתֶּם/רוֹאֳיַינְתֶּם/רוֹאֲיַינְתֶּם/רֹאֲיַנְתֶּם/רָאֳיַנְתֶּם/רֻאֲיַנְתֶּם/רֻאְיַנְתֶּם
    atemru'ayantem/ruyantem/ro'oyantem/ro'ayantem/ro'ayantem/ra'oyantem/ru'ayantem/ruyantem
  • אתןרוֹאֲיַינְתֶּן/רוֹאֳיַינְתֶּן/רוּאְיַינְתֶּן/רוּאֲיַינְתֶּן/רֻאְיַנְתֶּן/רֹאֲיַנְתֶּן/רָאֳיַנְתֶּן/רֻאֲיַנְתֶּן
    atenro'ayanten/ro'oyanten/ruyanten/ru'ayanten/ruyanten/ro'ayanten/ra'oyanten/ru'ayanten
  • הםרוֹאַיְינוּ/רוֹאָיְינוּ/רוּאְיְינוּ/רוּאַיְינוּ/רֹאַיְנוּ/רָאָיְנוּ/רֻאְיְנוּ/רֻאַיְנוּ
    hemro'aynu/ro'aynu/ruyenu/ru'aynu/ro'aynu/ra'aynu/ruyenu/ru'aynu
  • הןרוּאַיְינוּ/רוּאְיְינוּ/רוֹאָיְינוּ/רוֹאַיְינוּ/רֻאְיְנוּ/רֻאַיְנוּ/רָאָיְנוּ/רֹאַיְנוּ
    henru'aynu/ruyenu/ro'aynu/ro'aynu/ruyenu/ru'aynu/ra'aynu/ro'aynu

Future

  • אניאֲרוֹאֲיַין/אֲרוֹאֳיַין/אֲרוּאְיַין/אֲרוּאֲיַין/אֲרֹאֲיַן/אֲרָאֳיַן/אֲרֻאְיַן/אֲרֻאֲיַן
    aniaro'ayan/aro'oyan/aruyan/aru'ayan/aro'ayan/ara'oyan/aruyan/aru'ayan
  • אתהתְּרוּאֲיַין/תְּרוּאְיַין/תְּרוֹאֳיַין/תְּרוֹאֲיַין/תְּרֹאֲיַן/תְּרָאֳיַן/תְּרֻאְיַן/תְּרֻאֲיַן
    atateru'ayan/teruyan/tero'oyan/tero'ayan/tero'ayan/tera'oyan/teruyan/teru'ayan
  • אתתְּרוֹאַיְינִי/תְּרוֹאָיְינִי/תְּרוּאְיְינִי/תְּרוּאַיְינִי/תְּרֹאַיְנִי/תְּרָאָיְנִי/תְּרֻאְיְנִי/תְּרֻאַיְנִי
    attero'ayni/tero'ayni/teruyeni/teru'ayni/tero'ayni/tera'ayni/teruyeni/teru'ayni
  • הואיְרוֹאֲיַין/יְרוֹאֳיַין/יְרוּאְיַין/יְרוּאֲיַין/יְרֹאֲיַן/יְרָאֳיַן/יְרֻאְיַן/יְרֻאֲיַן
    huyero'ayan/yero'oyan/yeruyan/yeru'ayan/yero'ayan/yera'oyan/yeruyan/yeru'ayan
  • היאתְּרוּאֲיַין/תְּרוֹאֲיַין/תְּרוֹאֳיַין/תְּרוּאְיַין/תְּרֹאֲיַן/תְּרָאֳיַן/תְּרֻאְיַן/תְּרֻאֲיַן
    hiteru'ayan/tero'ayan/tero'oyan/teruyan/tero'ayan/tera'oyan/teruyan/teru'ayan
  • אנחנונְרוֹאֲיַין/נְרוּאְיַין/נְרוּאֲיַין/נְרוֹאֳיַין/נְרֹאֲיַן/נְרָאֳיַן/נְרֻאְיַן/נְרֻאֲיַן
    anakhnunero'ayan/neruyan/neru'ayan/nero'oyan/nero'ayan/nera'oyan/neruyan/neru'ayan
  • אתםתְּרוֹאַיְינוּ/תְּרוֹאָיְינוּ/תְּרוּאְיְינוּ/תְּרוּאַיְינוּ/תְּרֹאַיְנוּ/תְּרָאָיְנוּ/תְּרֻאְיְנוּ/תְּרֻאַיְנוּ
    atemtero'aynu/tero'aynu/teruyenu/teru'aynu/tero'aynu/tera'aynu/teruyenu/teru'aynu
  • אתןתְּרוּאֲיַינְנָה/תְּרוֹאַיְינוּ/תְּרוֹאָיְינוּ/תְּרוּאְיְינוּ/תְּרוּאַיְינוּ/תְּרוּאְיַינְנָה/תְּרוֹאֳיַינְנָה/תְּרוֹאֲיַינְנָה/תְּרֻאַיְנוּ/תְּרֻאְיְנוּ/תְּרָאָיְנוּ/תְּרֹאַיְנוּ/תְּרֻאֲיַנְנָה/תְּרֻאְיַנְנָה/תְּרָאֳיַנְנָה/תְּרֹאֲיַנְנָה
    atenteru'ayanena/tero'aynu/tero'aynu/teruyenu/teru'aynu/teruyanena/tero'oyanena/tero'ayanena/teru'aynu/teruyenu/tera'aynu/tero'aynu/teru'ayanena/teruyanena/tera'oyanena/tero'ayanena
  • הםיְרוּאַיְינוּ/יְרוֹאָיְינוּ/יְרוֹאַיְינוּ/יְרוּאְיְינוּ/יְרֻאַיְנוּ/יְרֻאְיְנוּ/יְרָאָיְנוּ/יְרֹאַיְנוּ
    hemyeru'aynu/yero'aynu/yero'aynu/yeruyenu/yeru'aynu/yeruyenu/yera'aynu/yero'aynu
  • הןתְּרוֹאֲיַינְנָה/תְּרוֹאֳיַינְנָה/יְרוּאַיְינוּ/יְרוּאְיְינוּ/יְרוֹאָיְינוּ/יְרוֹאַיְינוּ/תְּרוּאֲיַינְנָה/תְּרוּאְיַינְנָה/יְרֻאְיְנוּ/יְרֻאַיְנוּ/תְּרֻאְיַנְנָה/תְּרָאֳיַנְנָה/תְּרֹאֲיַנְנָה/תְּרֻאֲיַנְנָה/יְרָאָיְנוּ/יְרֹאַיְנוּ
    hentero'ayanena/tero'oyanena/yeru'aynu/yeruyenu/yero'aynu/yero'aynu/teru'ayanena/teruyanena/yeruyenu/yeru'aynu/teruyanena/tera'oyanena/tero'ayanena/teru'ayanena/yera'aynu/yero'aynu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "רוֹאֳיַין" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "רוֹאֳיַין" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוֹעֲתַק, תּוֹאֲרַךְ
        Реклама