Спряжение глагола רוּקַּע - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְרוּקָּע/מְרֻקָּע
    ani/ata/humeruka/meruka
  • אני/את/היאמְרוּקַּעַת/מְרֻקַּעַת
    ani/at/himeruka'at/meruka'at
  • אנחנו/אתם/הןמְרוּקָּעִים/מְרֻקָּעִים
    anakhnu/atem/henmeruka'im/meruka'im
  • נחנו/אתן/הןמְרוּקָּעוֹת/מְרֻקָּעוֹת
    נחנו/aten/henmeruka'ot/meruka'ot

Past

  • אנירוּקַּעְתִּי/רֻקַּעְתִּי
    anirukati/rukati
  • אתהרוּקַּעְתָּ/רֻקַּעְתָּ
    atarukata/rukata
  • אתרוּקַּעְתְּ/רוּקַּעַתְּ/רֻקַּעְתְּ/רֻקַּעַתְּ
    atrukat/ruka'at/rukat/ruka'at
  • הוארֻקַּע/רוּקַּע
    huruka/ruka
  • היארוּקְּעָה/רֻקְּעָה
    hiruk'a/ruk'a
  • אנחנורוּקַּעְנוּ/רֻקַּעְנוּ
    anakhnurukanu/rukanu
  • אתםרוּקַּעְתֶּם/רֻקַּעְתֶּם
    atemrukatem/rukatem
  • אתןרוּקַּעְתֶּן/רֻקַּעְתֶּן
    atenrukaten/rukaten
  • הםרוּקְּעוּ/רֻקְּעוּ
    hemruk'u/ruk'u
  • הןרוּקְּעוּ/רֻקְּעוּ
    henruk'u/ruk'u

Future

  • אניאֲרוּקַּע/אֲרֻקַּע
    aniaruka/aruka
  • אתהתְּרוּקַּע/תְּרֻקַּע
    atateruka/teruka
  • אתתְּרוּקְּעִי/תְּרֻקְּעִי
    atteruk'i/teruk'i
  • הואיְרוּקַּע/יְרֻקַּע
    huyeruka/yeruka
  • היאתְּרוּקַּע/תְּרֻקַּע
    hiteruka/teruka
  • אנחנונְרוּקַּע/נְרֻקַּע
    anakhnuneruka/neruka
  • אתםתְּרוּקְּעוּ/תְּרֻקְּעוּ
    atemteruk'u/teruk'u
  • אתןתְּרוּקַּעְנָה/תְּרוּקְּעוּ/תְּרֻקְּעוּ/תְּרֻקַּעְנָה
    atenterukana/teruk'u/teruk'u/terukana
  • הםיְרוּקְּעוּ/יְרֻקְּעוּ
    hemyeruk'u/yeruk'u
  • הןתְּרוּקַּעְנָה/יְרוּקְּעוּ/יְרֻקְּעוּ/תְּרֻקַּעְנָה
    henterukana/yeruk'u/yeruk'u/terukana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "רוּקַּע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "רוּקַּע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: קֻלַּח, נֻתַּח, שֻׁסַּע
        Реклама