Спряжение глагола שׁוּעֲשַׁע - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְשׁוֹעֲשָׁע/מְשׁוֹעֳשָׁע/מְשׁוּעְשָׁע/מְשׁוּעֲשָׁע/מְשֹׁעֲשָׁע/מְשָׁעֳשָׁע/מְשֻׁעְשָׁע/מְשֻׁעֲשָׁע
    ani/ata/humesho'asha/mesho'osha/meshusha/meshu'asha/mesho'asha/mesha'osha/meshusha/meshu'asha
  • אני/את/היאמְשׁוֹעֲשַׁעַת/מְשׁוֹעֳשַׁעַת/מְשׁוּעְשַׁעַת/מְשׁוּעֲשַׁעַת/מְשֻׁעְשַׁעַת/מְשֻׁעֲשַׁעַת/מְשָׁעֳשַׁעַת/מְשֹׁעֲשַׁעַת
    ani/at/himesho'asha'at/mesho'osha'at/meshusha'at/meshu'asha'at/meshusha'at/meshu'asha'at/mesha'osha'at/mesho'asha'at
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּעֲשָׁעִים/מְשׁוּעְשָׁעִים/מְשׁוֹעֳשָׁעִים/מְשׁוֹעֲשָׁעִים/מְשֻׁעֲשָׁעִים/מְשֻׁעְשָׁעִים/מְשָׁעֳשָׁעִים/מְשֹׁעֲשָׁעִים
    anakhnu/atem/henmeshu'asha'im/meshusha'im/mesho'osha'im/mesho'asha'im/meshu'asha'im/meshusha'im/mesha'osha'im/mesho'asha'im
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוֹעֲשָׁעוֹת/מְשׁוּעֲשָׁעוֹת/מְשׁוּעְשָׁעוֹת/מְשׁוֹעֳשָׁעוֹת/מְשֹׁעֲשָׁעוֹת/מְשָׁעֳשָׁעוֹת/מְשֻׁעְשָׁעוֹת/מְשֻׁעֲשָׁעוֹת
    נחנו/aten/henmesho'asha'ot/meshu'asha'ot/meshusha'ot/mesho'osha'ot/mesho'asha'ot/mesha'osha'ot/meshusha'ot/meshu'asha'ot

Past

  • אנישׁוּעֲשַׁעְתִּי/שׁוּעְשַׁעְתִּי/שׁוֹעֳשַׁעְתִּי/שׁוֹעֲשַׁעְתִּי/שֻׁעֲשַׁעְתִּי/שֻׁעְשַׁעְתִּי/שֹׁעֲשַׁעְתִּי/שָׁעֳשַׁעְתִּי
    anishu'ashati/shushati/sho'oshati/sho'ashati/shu'ashati/shushati/sho'ashati/sha'oshati
  • אתהשׁוּעֲשַׁעְתָּ/שׁוּעְשַׁעְתָּ/שׁוֹעֳשַׁעְתָּ/שׁוֹעֲשַׁעְתָּ/שֹׁעֲשַׁעְתָּ/שָׁעֳשַׁעְתָּ/שֻׁעְשַׁעְתָּ/שֻׁעֲשַׁעְתָּ
    atashu'ashata/shushata/sho'oshata/sho'ashata/sho'ashata/sha'oshata/shushata/shu'ashata
  • אתשׁוֹעֲשַׁעַתְּ/שׁוֹעֲשַׁעְתְּ/שׁוֹעֳשַׁעַתְּ/שׁוֹעֳשַׁעְתְּ/שׁוּעְשַׁעַתְּ/שׁוּעְשַׁעְתְּ/שׁוּעֲשַׁעַתְּ/שׁוּעֲשַׁעְתְּ/שָׁעֳשַׁעַתְּ/שָׁעֳשַׁעְתְּ/שֻׁעְשַׁעַתְּ/שֻׁעְשַׁעְתְּ/שֻׁעֲשַׁעַתְּ/שֻׁעֲשַׁעְתְּ/שֹׁעֲשַׁעְתְּ/שֹׁעֲשַׁעַתְּ
    atsho'asha'at/sho'ashat/sho'osha'at/sho'oshat/shusha'at/shushat/shu'asha'at/shu'ashat/sha'osha'at/sha'oshat/shusha'at/shushat/shu'asha'at/shu'ashat/sho'ashat/sho'asha'at
  • הואשׁוּעֲשַׁע/שׁוּעְשַׁע/שׁוֹעֳשַׁע/שׁוֹעֲשַׁע/שֻׁעֲשַׁע/שֻׁעְשַׁע/שָׁעֳשַׁע/שֹׁעֲשַׁע
    hushu'asha/shusha/sho'osha/sho'asha/shu'asha/shusha/sha'osha/sho'asha
  • היאשׁוּעַשְׁעָה/שׁוֹעָשְׁעָה/שׁוֹעַשְׁעָה/שׁוּעְשְׁעָה/שֻׁעְשְׁעָה/שָׁעָשְׁעָה/שֹׁעַשְׁעָה/שֻׁעַשְׁעָה
    hishu'ash'a/sho'ash'a/sho'ash'a/shushe'a/shushe'a/sha'ash'a/sho'ash'a/shu'ash'a
  • אנחנושׁוֹעֲשַׁעְנוּ/שׁוּעְשַׁעְנוּ/שׁוֹעֳשַׁעְנוּ/שׁוּעֲשַׁעְנוּ/שֻׁעְשַׁעְנוּ/שָׁעֳשַׁעְנוּ/שֹׁעֲשַׁעְנוּ/שֻׁעֲשַׁעְנוּ
    anakhnusho'ashanu/shushanu/sho'oshanu/shu'ashanu/shushanu/sha'oshanu/sho'ashanu/shu'ashanu
  • אתםשׁוּעֲשַׁעְתֶּם/שׁוּעְשַׁעְתֶּם/שׁוֹעֳשַׁעְתֶּם/שׁוֹעֲשַׁעְתֶּם/שֻׁעְשַׁעְתֶּם/שָׁעֳשַׁעְתֶּם/שֹׁעֲשַׁעְתֶּם/שֻׁעֲשַׁעְתֶּם
    atemshu'ashatem/shushatem/sho'oshatem/sho'ashatem/shushatem/sha'oshatem/sho'ashatem/shu'ashatem
  • אתןשׁוֹעֲשַׁעְתֶּן/שׁוּעֲשַׁעְתֶּן/שׁוּעְשַׁעְתֶּן/שׁוֹעֳשַׁעְתֶּן/שֹׁעֲשַׁעְתֶּן/שָׁעֳשַׁעְתֶּן/שֻׁעְשַׁעְתֶּן/שֻׁעֲשַׁעְתֶּן
    atensho'ashaten/shu'ashaten/shushaten/sho'oshaten/sho'ashaten/sha'oshaten/shushaten/shu'ashaten
  • הםשׁוּעַשְׁעוּ/שׁוּעְשְׁעוּ/שׁוֹעָשְׁעוּ/שׁוֹעַשְׁעוּ/שֻׁעַשְׁעוּ/שֻׁעְשְׁעוּ/שֹׁעַשְׁעוּ/שָׁעָשְׁעוּ
    hemshu'ash'u/shushe'u/sho'ash'u/sho'ash'u/shu'ash'u/shushe'u/sho'ash'u/sha'ash'u
  • הןשׁוּעַשְׁעוּ/שׁוּעְשְׁעוּ/שׁוֹעָשְׁעוּ/שׁוֹעַשְׁעוּ/שֹׁעַשְׁעוּ/שָׁעָשְׁעוּ/שֻׁעְשְׁעוּ/שֻׁעַשְׁעוּ
    henshu'ash'u/shushe'u/sho'ash'u/sho'ash'u/sho'ash'u/sha'ash'u/shushe'u/shu'ash'u

Future

  • אניאֲשׁוּעֲשַׁע/אֲשׁוּעְשַׁע/אֲשׁוֹעֳשַׁע/אֲשׁוֹעֲשַׁע/אֲשֻׁעֲשַׁע/אֲשֹׁעֲשַׁע/אֲשָׁעֳשַׁע/אֲשֻׁעְשַׁע
    aniashu'asha/ashusha/asho'osha/asho'asha/ashu'asha/asho'asha/asha'osha/ashusha
  • אתהתְּשׁוֹעֲשַׁע/תְּשׁוֹעֳשַׁע/תְּשׁוּעְשַׁע/תְּשׁוּעֲשַׁע/תְּשֹׁעֲשַׁע/תְּשֻׁעְשַׁע/תְּשֻׁעֲשַׁע/תְּשָׁעֳשַׁע
    atatesho'asha/tesho'osha/teshusha/teshu'asha/tesho'asha/teshusha/teshu'asha/tesha'osha
  • אתתְּשׁוֹעַשְׁעִי/תְּשׁוֹעָשְׁעִי/תְּשׁוּעְשְׁעִי/תְּשׁוּעַשְׁעִי/תְּשֹׁעַשְׁעִי/תְּשָׁעָשְׁעִי/תְּשֻׁעְשְׁעִי/תְּשֻׁעַשְׁעִי
    attesho'ash'i/tesho'ash'i/teshushe'i/teshu'ash'i/tesho'ash'i/tesha'ash'i/teshushe'i/teshu'ash'i
  • הואיְשׁוֹעֲשַׁע/יְשׁוֹעֳשַׁע/יְשׁוּעְשַׁע/יְשׁוּעֲשַׁע/יְשֹׁעֲשַׁע/יְשָׁעֳשַׁע/יְשֻׁעְשַׁע/יְשֻׁעֲשַׁע
    huyesho'asha/yesho'osha/yeshusha/yeshu'asha/yesho'asha/yesha'osha/yeshusha/yeshu'asha
  • היאתְּשׁוֹעֲשַׁע/תְּשׁוֹעֳשַׁע/תְּשׁוּעְשַׁע/תְּשׁוּעֲשַׁע/תְּשֹׁעֲשַׁע/תְּשָׁעֳשַׁע/תְּשֻׁעְשַׁע/תְּשֻׁעֲשַׁע
    hitesho'asha/tesho'osha/teshusha/teshu'asha/tesho'asha/tesha'osha/teshusha/teshu'asha
  • אנחנונְשׁוֹעֲשַׁע/נְשׁוֹעֳשַׁע/נְשׁוּעְשַׁע/נְשׁוּעֲשַׁע/נְשֹׁעֲשַׁע/נְשָׁעֳשַׁע/נְשֻׁעְשַׁע/נְשֻׁעֲשַׁע
    anakhnunesho'asha/nesho'osha/neshusha/neshu'asha/nesho'asha/nesha'osha/neshusha/neshu'asha
  • אתםתְּשׁוּעַשְׁעוּ/תְּשׁוּעְשְׁעוּ/תְּשׁוֹעָשְׁעוּ/תְּשׁוֹעַשְׁעוּ/תְּשֹׁעַשְׁעוּ/תְּשָׁעָשְׁעוּ/תְּשֻׁעְשְׁעוּ/תְּשֻׁעַשְׁעוּ
    atemteshu'ash'u/teshushe'u/tesho'ash'u/tesho'ash'u/tesho'ash'u/tesha'ash'u/teshushe'u/teshu'ash'u
  • אתןתְּשׁוֹעֲשַׁעְנָה/תְּשׁוֹעֳשַׁעְנָה/תְּשׁוּעֲשַׁעְנָה/תְּשׁוֹעַשְׁעוּ/תְּשׁוֹעָשְׁעוּ/תְּשׁוּעְשְׁעוּ/תְּשׁוּעַשְׁעוּ/תְּשׁוּעְשַׁעְנָה/תְּשֹׁעֲשַׁעְנָה/תְּשָׁעֳשַׁעְנָה/תְּשֻׁעְשַׁעְנָה/תְּשֻׁעֲשַׁעְנָה/תְּשֹׁעַשְׁעוּ/תְּשָׁעָשְׁעוּ/תְּשֻׁעְשְׁעוּ/תְּשֻׁעַשְׁעוּ
    atentesho'ashana/tesho'oshana/teshu'ashana/tesho'ash'u/tesho'ash'u/teshushe'u/teshu'ash'u/teshushana/tesho'ashana/tesha'oshana/teshushana/teshu'ashana/tesho'ash'u/tesha'ash'u/teshushe'u/teshu'ash'u
  • הםיְשׁוּעַשְׁעוּ/יְשׁוּעְשְׁעוּ/יְשׁוֹעַשְׁעוּ/יְשׁוֹעָשְׁעוּ/יְשֻׁעַשְׁעוּ/יְשֻׁעְשְׁעוּ/יְשָׁעָשְׁעוּ/יְשֹׁעַשְׁעוּ
    hemyeshu'ash'u/yeshushe'u/yesho'ash'u/yesho'ash'u/yeshu'ash'u/yeshushe'u/yesha'ash'u/yesho'ash'u
  • הןיְשׁוּעַשְׁעוּ/יְשׁוּעְשְׁעוּ/יְשׁוֹעָשְׁעוּ/יְשׁוֹעַשְׁעוּ/תְּשׁוּעֲשַׁעְנָה/תְּשׁוּעְשַׁעְנָה/תְּשׁוֹעֳשַׁעְנָה/תְּשׁוֹעֲשַׁעְנָה/תְּשֹׁעֲשַׁעְנָה/תְּשָׁעֳשַׁעְנָה/תְּשֻׁעְשַׁעְנָה/יְשֹׁעַשְׁעוּ/יְשֻׁעַשְׁעוּ/יְשֻׁעְשְׁעוּ/יְשָׁעָשְׁעוּ/תְּשֻׁעֲשַׁעְנָה
    henyeshu'ash'u/yeshushe'u/yesho'ash'u/yesho'ash'u/teshu'ashana/teshushana/tesho'oshana/tesho'ashana/tesho'ashana/tesha'oshana/teshushana/yesho'ash'u/yeshu'ash'u/yeshushe'u/yesha'ash'u/teshu'ashana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "שׁוּעֲשַׁע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "שׁוּעֲשַׁע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פּוּעֲנַח, קוֹעֲקַע
        Реклама