Спряжение глагола שׁוּקַּע - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְשׁוּקָּע/מְשֻׁקָּע
    ani/ata/humeshuka/meshuka
  • אני/את/היאמְשׁוּקַּעַת/מְשֻׁקַּעַת
    ani/at/himeshuka'at/meshuka'at
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּקָּעִים/מְשֻׁקָּעִים
    anakhnu/atem/henmeshuka'im/meshuka'im
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוּקָּעוֹת/מְשֻׁקָּעוֹת
    נחנו/aten/henmeshuka'ot/meshuka'ot

Past

  • אנישׁוּקַּעְתִּי/שֻׁקַּעְתִּי
    anishukati/shukati
  • אתהשׁוּקַּעְתָּ/שֻׁקַּעְתָּ
    atashukata/shukata
  • אתשׁוּקַּעַתְּ/שׁוּקַּעְתְּ/שֻׁקַּעְתְּ/שֻׁקַּעַתְּ
    atshuka'at/shukat/shukat/shuka'at
  • הואשֻׁקַּע/שׁוּקַּע
    hushuka/shuka
  • היאשׁוּקְּעָה/שֻׁקְּעָה
    hishuk'a/shuk'a
  • אנחנושׁוּקַּעְנוּ/שֻׁקַּעְנוּ
    anakhnushukanu/shukanu
  • אתםשׁוּקַּעְתֶּם/שֻׁקַּעְתֶּם
    atemshukatem/shukatem
  • אתןשׁוּקַּעְתֶּן/שֻׁקַּעְתֶּן
    atenshukaten/shukaten
  • הםשׁוּקְּעוּ/שֻׁקְּעוּ
    hemshuk'u/shuk'u
  • הןשׁוּקְּעוּ/שֻׁקְּעוּ
    henshuk'u/shuk'u

Future

  • אניאֲשׁוּקַּע/אֲשֻׁקַּע
    aniashuka/ashuka
  • אתהתְּשׁוּקַּע/תְּשֻׁקַּע
    atateshuka/teshuka
  • אתתְּשׁוּקְּעִי/תְּשֻׁקְּעִי
    atteshuk'i/teshuk'i
  • הואיְשׁוּקַּע/יְשֻׁקַּע
    huyeshuka/yeshuka
  • היאתְּשׁוּקַּע/תְּשֻׁקַּע
    hiteshuka/teshuka
  • אנחנונְשׁוּקַּע/נְשֻׁקַּע
    anakhnuneshuka/neshuka
  • אתםתְּשׁוּקְּעוּ/תְּשֻׁקְּעוּ
    atemteshuk'u/teshuk'u
  • אתןתְּשׁוּקְּעוּ/תְּשׁוּקַּעְנָה/תְּשֻׁקְּעוּ/תְּשֻׁקַּעְנָה
    atenteshuk'u/teshukana/teshuk'u/teshukana
  • הםיְשׁוּקְּעוּ/יְשֻׁקְּעוּ
    hemyeshuk'u/yeshuk'u
  • הןיְשׁוּקְּעוּ/תְּשׁוּקַּעְנָה/יְשֻׁקְּעוּ/תְּשֻׁקַּעְנָה
    henyeshuk'u/teshukana/yeshuk'u/teshukana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "שׁוּקַּע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "שׁוּקַּע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פֻּתַּח, קֻמַּח, שֻׁקַּע
        Реклама