Спряжение глагола שׂוּחַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְשׂוּחָק/מְשֻׂחָק
    ani/ata/humesukhak/mesukhak
  • אני/את/היאמְשׂוּחֶקֶת/מְשֻׂחֶקֶת
    ani/at/himesukheket/mesukheket
  • אנחנו/אתם/הןמְשׂוּחָקִים/מְשֻׂחָקִים
    anakhnu/atem/henmesukhakim/mesukhakim
  • נחנו/אתן/הןמְשׂוּחָקוֹת/מְשֻׂחָקוֹת
    נחנו/aten/henmesukhakot/mesukhakot

Past

  • אנישׂוּחַקְתִּי/שֻׂחַקְתִּי
    anisukhakti/sukhakti
  • אתהשׂוּחַקְתָּ/שֻׂחַקְתָּ
    atasukhakta/sukhakta
  • אתשׂוּחַקְתְּ/שֻׂחַקְתְּ
    atsukhakt/sukhakt
  • הואשֻׂחַק/שׂוּחַק
    husukhak/sukhak
  • היאשׂוּחֲקָה/שֻׂחֲקָה
    hisukhaka/sukhaka
  • אנחנושׂוּחַקְנוּ/שֻׂחַקְנוּ
    anakhnusukhaknu/sukhaknu
  • אתםשׂוּחַקְתֶּם/שֻׂחַקְתֶּם
    atemsukhaktem/sukhaktem
  • אתןשׂוּחַקְתֶּן/שֻׂחַקְתֶּן
    atensukhakten/sukhakten
  • הםשׂוּחֲקוּ/שֻׂחֲקוּ
    hemsukhaku/sukhaku
  • הןשׂוּחֲקוּ/שֻׂחֲקוּ
    hensukhaku/sukhaku

Future

  • אניאֲשׂוּחַק/אֲשֻׂחַק
    aniasukhak/asukhak
  • אתהתְּשׂוּחַק/תְּשֻׂחַק
    atatesukhak/tesukhak
  • אתתְּשׂוּחֲקִי/תְּשֻׂחֲקִי
    attesukhaki/tesukhaki
  • הואיְשׂוּחַק/יְשֻׂחַק
    huyesukhak/yesukhak
  • היאתְּשׂוּחַק/תְּשֻׂחַק
    hitesukhak/tesukhak
  • אנחנונְשׂוּחַק/נְשֻׂחַק
    anakhnunesukhak/nesukhak
  • אתםתְּשׂוּחֲקוּ/תְּשֻׂחֲקוּ
    atemtesukhaku/tesukhaku
  • אתןתְּשׂוּחֲקוּ/תְּשׂוּחַקְנָה/תְּשֻׂחֲקוּ/תְּשֻׂחַקְנָה
    atentesukhaku/tesukhakna/tesukhaku/tesukhakna
  • הםיְשׂוּחֲקוּ/יְשֻׂחֲקוּ
    hemyesukhaku/yesukhaku
  • הןתְּשׂוּחַקְנָה/יְשׂוּחֲקוּ/יְשֻׂחֲקוּ/תְּשֻׂחַקְנָה
    hentesukhakna/yesukhaku/yesukhaku/tesukhakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "שׂוּחַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "שׂוּחַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: יֻחַס, שֻׂכַּל, שֻׂחַק
        Реклама