Спряжение глагола תּוֹרַץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְתוֹרָץ/מְתֹרָץ
    ani/ata/humetoratz/metoratz
  • אני/את/היאמְתוֹרֶצֶת/מְתֹרֶצֶת
    ani/at/himetoretzet/metoretzet
  • אנחנו/אתם/הןמְתוֹרָצִים/מְתֹרָצִים
    anakhnu/atem/henmetoratzim/metoratzim
  • נחנו/אתן/הןמְתוֹרָצוֹת/מְתֹרָצוֹת
    נחנו/aten/henmetoratzot/metoratzot

Past

  • אניתּוֹרַצְתִּי/תֹּרַצְתִּי
    anitoratzti/toratzti
  • אתהתּוֹרַצְתָּ/תֹּרַצְתָּ
    atatoratzta/toratzta
  • אתתּוֹרַצְתְּ/תֹּרַצְתְּ
    attoratzt/toratzt
  • הואתֹּרַץ/תּוֹרַץ
    hutoratz/toratz
  • היאתּוֹרְצָה/תֹּרְצָה
    hitortza/tortza
  • אנחנותּוֹרַצְנוּ/תֹּרַצְנוּ
    anakhnutoratznu/toratznu
  • אתםתּוֹרַצְתֶּם/תֹּרַצְתֶּם
    atemtoratztem/toratztem
  • אתןתּוֹרַצְתֶּן/תֹּרַצְתֶּן
    atentoratzten/toratzten
  • הםתּוֹרְצוּ/תֹּרְצוּ
    hemtortzu/tortzu
  • הןתּוֹרְצוּ/תֹּרְצוּ
    hentortzu/tortzu

Future

  • אניאֲתוֹרַץ/אֲתֹרַץ
    aniatoratz/atoratz
  • אתהתְּתוֹרַץ/תְּתֹרַץ
    atatetoratz/tetoratz
  • אתתְּתוֹרְצִי/תְּתֹרְצִי
    attetortzi/tetortzi
  • הואיְתוֹרַץ/יְתֹרַץ
    huyetoratz/yetoratz
  • היאתְּתוֹרַץ/תְּתֹרַץ
    hitetoratz/tetoratz
  • אנחנונְתוֹרַץ/נְתֹרַץ
    anakhnunetoratz/netoratz
  • אתםתְּתוֹרְצוּ/תְּתֹרְצוּ
    atemtetortzu/tetortzu
  • אתןתְּתוֹרַצְנָה/תְּתוֹרְצוּ/תְּתֹרַצְנָה/תְּתֹרְצוּ
    atentetoratzna/tetortzu/tetoratzna/tetortzu
  • הםיְתוֹרְצוּ/יְתֹרְצוּ
    hemyetortzu/yetortzu
  • הןתְּתוֹרַצְנָה/יְתוֹרְצוּ/תְּתֹרַצְנָה/יְתֹרְצוּ
    hentetoratzna/yetortzu/tetoratzna/yetortzu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "תּוֹרַץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "תּוֹרַץ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פֹּרַק, תֹּרַץ, שֹׁרַשׁ
        Реклама