Спряжение глагола תּוּחַם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְתוּחָם/מְתֻחָם
    ani/ata/humetukham/metukham
  • אני/את/היאמְתוּחֶמֶת/מְתֻחֶמֶת
    ani/at/himetukhemet/metukhemet
  • אנחנו/אתם/הןמְתוּחָמִים/מְתֻחָמִים
    anakhnu/atem/henmetukhamim/metukhamim
  • נחנו/אתן/הןמְתוּחָמוֹת/מְתֻחָמוֹת
    נחנו/aten/henmetukhamot/metukhamot

Past

  • אניתּוּחַמְתִּי/תֻּחַמְתִּי
    anitukhamti/tukhamti
  • אתהתּוּחַמְתָּ/תֻּחַמְתָּ
    atatukhamta/tukhamta
  • אתתּוּחַמְתְּ/תֻּחַמְתְּ
    attukhamt/tukhamt
  • הואתֻּחַם/תּוּחַם
    hutukham/tukham
  • היאתּוּחֲמָה/תֻּחֲמָה
    hitukhama/tukhama
  • אנחנותּוּחַמְנוּ/תֻּחַמְנוּ
    anakhnutukhamnu/tukhamnu
  • אתםתּוּחַמְתֶּם/תֻּחַמְתֶּם
    atemtukhamtem/tukhamtem
  • אתןתּוּחַמְתֶּן/תֻּחַמְתֶּן
    atentukhamten/tukhamten
  • הםתּוּחֲמוּ/תֻּחֲמוּ
    hemtukhamu/tukhamu
  • הןתּוּחֲמוּ/תֻּחֲמוּ
    hentukhamu/tukhamu

Future

  • אניאֲתוּחַם/אֲתֻחַם
    aniatukham/atukham
  • אתהתְּתוּחַם/תְּתֻחַם
    atatetukham/tetukham
  • אתתְּתוּחֲמִי/תְּתֻחֲמִי
    attetukhami/tetukhami
  • הואיְתוּחַם/יְתֻחַם
    huyetukham/yetukham
  • היאתְּתוּחַם/תְּתֻחַם
    hitetukham/tetukham
  • אנחנונְתוּחַם/נְתֻחַם
    anakhnunetukham/netukham
  • אתםתְּתוּחֲמוּ/תְּתֻחֲמוּ
    atemtetukhamu/tetukhamu
  • אתןתְּתוּחֲמוּ/תְּתוּחַמְנָה/תְּתֻחֲמוּ/תְּתֻחַמְנָה
    atentetukhamu/tetukhamna/tetukhamu/tetukhamna
  • הםיְתוּחֲמוּ/יְתֻחֲמוּ
    hemyetukhamu/yetukhamu
  • הןיְתוּחֲמוּ/תְּתוּחַמְנָה/יְתֻחֲמוּ/תְּתֻחַמְנָה
    henyetukhamu/tetukhamna/yetukhamu/tetukhamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "תּוּחַם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "תּוּחַם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: שֻׂכַּל, תֻּחַם, נֻחַם
        Реклама