Спряжение глагола תּוּפְעַל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְתוּפְעָל/מְתֻפְעָל
    ani/ata/humetuf'al/metuf'al
  • אני/את/היאמְתוּפְעֶלֶת/מְתֻפְעֶלֶת
    ani/at/himetuf'elet/metuf'elet
  • אנחנו/אתם/הןמְתוּפְעָלִים/מְתֻפְעָלִים
    anakhnu/atem/henmetuf'alim/metuf'alim
  • נחנו/אתן/הןמְתוּפְעָלוֹת/מְתֻפְעָלוֹת
    נחנו/aten/henmetuf'alot/metuf'alot

Past

  • אניתּוּפְעַלְתִּי/תֻּפְעַלְתִּי
    anituf'alti/tuf'alti
  • אתהתּוּפְעַלְתָּ/תֻּפְעַלְתָּ
    atatuf'alta/tuf'alta
  • אתתּוּפְעַלְתְּ/תֻּפְעַלְתְּ
    attuf'alt/tuf'alt
  • הואתֻּפְעַל/תּוּפְעַל
    hutuf'al/tuf'al
  • היאתּוּפְעֲלָה/תֻּפְעֲלָה
    hituf'ala/tuf'ala
  • אנחנותּוּפְעַלְנוּ/תֻּפְעַלְנוּ
    anakhnutuf'alnu/tuf'alnu
  • אתםתּוּפְעַלְתֶּם/תֻּפְעַלְתֶּם
    atemtuf'altem/tuf'altem
  • אתןתּוּפְעַלְתֶּן/תֻּפְעַלְתֶּן
    atentuf'alten/tuf'alten
  • הםתּוּפְעֲלוּ/תֻּפְעֲלוּ
    hemtuf'alu/tuf'alu
  • הןתּוּפְעֲלוּ/תֻּפְעֲלוּ
    hentuf'alu/tuf'alu

Future

  • אניאֲתוּפְעַל/אֲתֻפְעַל
    aniatuf'al/atuf'al
  • אתהתְּתוּפְעַל/תְּתֻפְעַל
    atatetuf'al/tetuf'al
  • אתתְּתוּפְעֲלִי/תְּתֻפְעֲלִי
    attetuf'ali/tetuf'ali
  • הואיְתוּפְעַל/יְתֻפְעַל
    huyetuf'al/yetuf'al
  • היאתְּתוּפְעַל/תְּתֻפְעַל
    hitetuf'al/tetuf'al
  • אנחנונְתוּפְעַל/נְתֻפְעַל
    anakhnunetuf'al/netuf'al
  • אתםתְּתוּפְעֲלוּ/תְּתֻפְעֲלוּ
    atemtetuf'alu/tetuf'alu
  • אתןתְּתוּפְעֲלוּ/תְּתוּפְעַלְנָה/תְּתֻפְעֲלוּ/תְּתֻפְעַלְנָה
    atentetuf'alu/tetuf'alna/tetuf'alu/tetuf'alna
  • הםיְתוּפְעֲלוּ/יְתֻפְעֲלוּ
    hemyetuf'alu/yetuf'alu
  • הןיְתוּפְעֲלוּ/תְּתוּפְעַלְנָה/יְתֻפְעֲלוּ/תְּתֻפְעַלְנָה
    henyetuf'alu/tetuf'alna/yetuf'alu/tetuf'alna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "תּוּפְעַל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "תּוּפְעַל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אֻתְחַל, עֻרְעַר, תֻּפְעַל
        Реклама