Модель спряжения הֻכַּר - иврит

X
Проспрягать

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Чтобы увидеть другие модели, обратитесь к Таблице моделей

Эта страница предназначена для того, чтобы помочь Вам выучить спряжение глаголов.

Окончание позволяет объединить глаголы в группы с общими признаками. Щелкните на глаголы в верху страницы, чтобы посмотреть их таблицы спряжения и узнать, по каким моделям они спрягаются.

Реклама
Реклама