Модель спряжения beweisen - немецкий

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели Информация и советы

Окончание : -eisen

Unregelmäßige Konjugation für die Verben preisen, weisen und Komposita - s-Ausfall in der 2. Person Singular Präsens Indikativ (du beweist). Vokalwechsel zwischen Stamm des Präsens (ich beweise), Stamm des Präteritums (ich bewies) und Stamm des Perfekts (bewiesen).

Чтобы увидеть другие модели, обратитесь к Таблице моделей

Эта страница предназначена для того, чтобы помочь Вам выучить спряжение глаголов.

Окончание позволяет объединить глаголы в группы с общими признаками. Щелкните на глаголы в верху страницы, чтобы посмотреть их таблицы спряжения и узнать, по каким моделям они спрягаются.

Реклама
Реклама