Модель спряжения gelten - немецкий

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели Информация и советы

Окончание : -elten

Unregelmäßige Konjugation für die Verben gelten, schelten und Komposita - Ersetzen des -e- des Präsensstammes durch -i- für die 2. und 3. Person Singular Präsens und den Imperativ Singular, durch -a- für das Präteritum (ich galt) und -o- im Perfekt (gegolten). Diese Tabelle ist nur gültig. Andere Verben mit Endung -elten befolgen ein anderes Konjugationsmuster.

8 глагол(ов) спрягаются по этой модели, в том числе:

Чтобы увидеть другие модели, обратитесь к Таблице моделей

Эта страница предназначена для того, чтобы помочь Вам выучить спряжение глаголов.

Окончание позволяет объединить глаголы в группы с общими признаками. Щелкните на глаголы в верху страницы, чтобы посмотреть их таблицы спряжения и узнать, по каким моделям они спрягаются.

Реклама
Реклама