Модель спряжения heißen - немецкий

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели Информация и советы

Окончание : -eißen

Doppelte Konjugation für heißen und Komposita: s-Ausfall in der 2. Person Singular Präsens Indikativ (du heißt ) 1) Regelmäßig: ich heiße/ ich heißte/ geheißt. 2)Unregelmäßig: Vokalwechsel zwischen Stamm des Präsens (ich heiße), Stamm des Präteritums (ich hieß) und Stamm des Perfekts (geheißen).

Чтобы увидеть другие модели, обратитесь к Таблице моделей

Эта страница предназначена для того, чтобы помочь Вам выучить спряжение глаголов.

Окончание позволяет объединить глаголы в группы с общими признаками. Щелкните на глаголы в верху страницы, чтобы посмотреть их таблицы спряжения и узнать, по каким моделям они спрягаются.

Реклама
Реклама