Модель спряжения lassen - немецкий

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели Информация и советы

Окончание : -assen

Unregelmäßige Konjugation - Umgelauteter Stammvokal in der 2. und 3. Person Singular im Präsens (du lässt). s-Ausfall in der 2. Person Singular Präsens Indikativ (du lässt, statt du lässst). Vokalwechsel zwischen Stamm des Präsens (ich lasse), Stamm des Präteritums (ich ließ) und Stamm des Perfekts (gelassen). Diese Tabelle ist nur für das Verb lassen und seine Komposita gültig. !! Das Verb veranlassen befolgt ein anderes Konjugationsmuster.

Чтобы увидеть другие модели, обратитесь к Таблице моделей

Эта страница предназначена для того, чтобы помочь Вам выучить спряжение глаголов.

Окончание позволяет объединить глаголы в группы с общими признаками. Щелкните на глаголы в верху страницы, чтобы посмотреть их таблицы спряжения и узнать, по каким моделям они спрягаются.

Реклама
Реклама