Спряжение глагола извить

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели Информация и советы

izvit'

(совершенный вид)
Печатать

Другие формы: извиться

Данный глагол относится к первому типу спряжения. Глагол совершенного вида

Реклама

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизвил
      ya/ty/onizvil
    • я/ты/онаизвила
      ya/ty/onaizvila
    • оноизвило
      onoizvilo
    • мы/вы/ониизвили
      my/vy/oniizvili

    будущее

    • яизовью
      yaizov'yu
    • тыизовьёшь
      tyizov'yosh'
    • он/она/оноизовьёт
      on/ona/onoizov'yot
    • мыизовьём
      myizov'yom
    • выизовьёте
      vyizov'yote
    • ониизовьют
      oniizov'yut

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • извив/-вивши
        izviv/-vivshi

      Императив

      • тыизвей
        tyizvej
      • мыизовьём/-овьёмте
        myizov'yom/-ov'yomte
      • выизвейте
        vyizvejte

      Причастие

      активный залог

      • извивший
        izvivshij

      пассивный залог

      • извитый
        izvityj

      Сослагательное наклонение

      • извилбы
        izvilby
      • извилабы
        izvilaby
      • извилобы
        izviloby
      • извилибы
        izviliby
      Реклама
      Спряжение глагола "извить" во всех временах, наклонениях и лицах.
      Поиск определения и перевода в контексте глагола "извить" с примерами его использования в реальном общении.
      Похожие русский глаголы: обвить, ввить
      Реклама