Download New

Спряжение глагола 言える - японский

X
Проспрягать

ieru

Печатать
Реклама

    Present

    • える
      ieru
    • えます
      iemasu
    • えない
      ienai
    • えません
      iemasen

    Past

    • えた
      ieta
    • えました
      iemashita
    • えなかった
      ienakatta
    • えませんでした
      iemasen deshita

    -te Form

    • えて
      iete
      • えなくて
        ienakute

        Volitional

        • えよう
          ieyou
        • えましょう
          iemashou

            Potential

            • えられる
              ierareru
            • えられます
              ieraremasu
            • えられない
              ierarenai
            • えられません
              ieraremasen

            Passive

            • えられる
              ierareru
            • えられます
              ieraremasu
            • えられない
              ierarenai
            • えられません
              ieraremasen

            Causative

            • えさせる
              iesaseru
            • えさせます
              iesasemasu
            • えさせない
              iesasenai
            • えさせません
              iesasemasen

            Imperative

            • えよ/言えろ
              ieyo/ ‑ro
            • えてください
              iete kudasai
            • えるな
              ieruna
            • えないでください
              ienaide kudasai

            Conditional

            • えれば
              iereba
              • えなければ
                ienakereba

                Conditional (-tara)

                • えたら
                  ietara
                  • えなかったら
                    ienakattara
                  Реклама
                  Спряжение глагола "言える" во всех временах, наклонениях и лицах.
                  Поиск определения и перевода в контексте глагола "言える" с примерами его использования в реальном общении.
                  Похожие японский глаголы: 貼り合わせる, 開ける, 諦める
                  Реклама